960*540mm Gabinete P3.75 Interior Alumínio Alta Escala Cinzento 14bit Display LED fixo
Exibição LED fixa interior de perfil de alumínio
,P3.75 Exibição LED fixa interior
Gabinete de 960*540mm P3.75 LED Fixo de Alumínio para Interior, Escala de Cinza Alta, 14 bits
Descrição do Produto:
Tela da série FX-Block: exibição perfeita com proporção de 16:9, alta proteção, fácil de instalar, sem necessidade de estrutura de aço extra para instalação, capaz de montar e remover rapidamente os módulos e a caixa de energia, layout de componentes mais simples para um desempenho mais estável e manutenção mais fácil.
Características:
- Proporção de Ouro 16:9: Tamanho do módulo: 480*270mm; Tamanho do gabinete: 960*540mm
- Fino e leve: Gabinete único 11,5 kg, espessura 58mm
- Design de ímã do módulo: A caixa de energia pode ser removida individualmente.
- Design modular: Serviço frontal/traseiro
- Instalação rápida e fácil
Parâmetros Técnicos:
| Parâmetros Técnicos | Tela LED Fixa para Exterior |
| Pixel Pitch: | 3,75 mm |
| Tipo de LED: | SMD2020 |
| Dimensão do Gabinete: | 960×540mm |
| Tamanho do Módulo: | 480x270 mm |
| Peso do Gabinete: | 12,5 kg |
| Material do Gabinete: | Perfil de Alumínio |
| Tipo de Condução: | 1/18 |
| Brilho: | 900-1000 nits |
| Potência Máx/Média: | 500/175 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP42 (Revestimento Nano) |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura Operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
A Tela LED Fixa para Interior da Visual World, com o número do modelo P3.75, é a solução definitiva para todas as suas necessidades visuais internas. Feito com materiais de alta qualidade e tecnologia avançada, este produto foi projetado para fornecer uma experiência de visualização perfeita e de alta definição.
Nossa Tela LED Fixa para Interior é adequada para uma ampla gama de aplicações internas, incluindo, mas não se limitando a:
- Publicidade interna
- Lojas de varejo
- Shoppings
- Concertos e eventos
- Centros de transporte
Embalagem e Envio:
Perguntas Frequentes:
P1: Por que escolher a Green Visual World?
A1: Como Selecionar = Alta Qualidade + Rigoroso Controle de Qualidade + Tempo de Envelhecimento + Tempo de Envio Rápido + Resposta Profissional e Rápida + Sem Risco
Visual World = Qualidade Assegurada + 5 Etapas de Controle de Qualidade Rigoroso + 72 Horas de Tempo de Envelhecimento + Envio o mais rápido possível + Satisfação Superior do Cliente de 99,8% + 2 Anos de Garantia.
P2: Que tipo de tela LED você oferece?
A2: Nossos produtos cobrem tela LED colorida para interior e exterior, tela LED para aluguel, tela LED para publicidade, tela LED para palco, tela LED de formato irregular, tela LED móvel para caminhão, tela LED para esportes, tela LED para informações de tráfego, etc.
P3: Existem grandes diferenças na visão e no preço?
A3: Sim. Quanto menor a distância entre os pixels, mais clara a tela pode ser vista, e o preço é relativamente alto.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!