960*540mm gabinete P3.75 interior de aluminio de alta escala gris de 14 bits pantalla LED fija
Display LED fijo de perfil de aluminio para interiores
,P3.75 Pantalla LED fija en el interior
960*540mm gabinete P3.75 interior de aluminio de alta escala gris de 14 bits pantalla LED fija
Descripción del producto:
Display de la serie FX-Block: relación de visualización perfecta:9, alta protección, fácil de instalar, sin necesidad de estructura de acero adicional para la instalación, pudiendo ensamblar y quitar rápidamente los módulos y la caja de alimentación,diseño de componentes más simple para un rendimiento más estable y un mantenimiento más fácil.
Características:
- 16:9 Proporción de oro:Tamaño del módulo: 480*270mm;Tamaño del gabinete: 960*540mm
- Delgado y ligero:Cabina única de 11,5 kg, espesor 58 mm
- Diseño del módulo magnético:La caja de alimentación se puede quitar individualmente.
- Diseño modular: Servicio delantero/trasero
- Instalación rápida y sencilla
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED fija en el exterior |
| Pitch de los píxeles: | 3.75 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960 × 540 mm |
| Tamaño del módulo: | 480x270 mm |
| Peso del gabinete: | 12.5 kg |
| Material del gabinete: | Perfil de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es la religión? 1/18 |
| Brillo: | 900-1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 500/175 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | IP42 (nano revestimiento) |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
Display LED fijo interior de Visual World, con el número de modelo P3.75, es la solución definitiva para todas sus necesidades visuales en interiores.Este producto está diseñado para proporcionar una experiencia de visualización perfecta y de alta definición..
Nuestra pantalla LED fija interior es adecuada para una amplia gama de aplicaciones interiores, incluyendo pero no limitado a:
- Publicidad en interiores
- Tiendas minoristas
- Centros comerciales
- Conciertos y eventos
- Centros de transporte
Embalaje y envío:
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Por qué elegir Green Visual World?
A1: Cómo seleccionar = Alta calidad + estricto control de calidad + tiempo de envejecimiento + tiempo de envío rápido + profesional y rápida respuesta + libre de riesgos
Mundo visual = Calidad asegurada + 5 pasos estricto de control de calidad + 72 horas de tiempo de envejecimiento + envío tan rápido como podamos + superior 99.8% de satisfacción del cliente + 2 años de garantía.
P2: ¿Qué tipo de pantalla LED ofrece?
R2: Nuestros productos cubren la pantalla LED a todo color para interiores y exteriores, pantalla LED de alquiler, pantalla de publicidad LED, pantalla de escenario LED, pantalla LED de forma irregular, pantalla LED móvil de camión,Display deportivo LED, pantalla de información de tráfico LED, etc.
P3: ¿Hay grandes diferencias en la visión y el precio?
R3: Sí. Cuanto más cerca esté la distancia de los píxeles, más clara se puede ver la pantalla y el precio es relativamente alto.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!