P4 Display adesivo a LED trasparente 240x1500 mm 3,5 kg per metro quadrato Spessore 2 mm
Display LED trasparente adesivo di 240x1500 mm
,P4 Display LED trasparente adesivo
,Display LED trasparente adesivo di spessore di 2 mm
Display LED trasparente adesivo P4 240x1500 mm 3,5 kg per metro quadrato
Descrizione del prodotto:
L'avanzata pellicola LED adesiva trasparente è ideale per la pubblicità nei centri commerciali o sulle vetrine. È notevolmente sottile, quasi come carta, ed è molto facile da installare e utilizzare. La serie T-PAPER di pellicole LED adesive migliora l'impatto pubblicitario e funge da alternativa moderna a insegne e cartelloni tradizionali.

Caratteristiche:
- Ultra sottile
Lo spessore di 2 mm lo rende il display a LED più sottile sul mercato.
- Flessibile
Pannello LED a pellicola adesiva pieghevole, può essere applicato su pareti di vetro curve.
- Alta trasparenza
La pellicola trasparente raggiunge fino al 70% di trasparenza. La scelta migliore per le vetrine dei negozi.
- Estremamente leggero
La pellicola di dimensioni 1000x500mm pesa solo 3 kg, comoda da maneggiare.
- Dimensione ritagliabile
Il pannello della pellicola è ritagliabile per soddisfare diverse condizioni di installazione come vetro irregolare.
Parametri tecnici:
| Modello del prodotto: | TP4 |
| Pixel Pitch: | 4-8 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del cabinet: | no |
| Dimensione del modulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3,5 kg/mq |
| Materiale del cabinet: | Alluminio e PC |
| Tipo di pilotaggio: | Statico |
| Luminosità: | 1000-4000 nit |
| Potenza massima/media: | 720/252 W/m2 |
| Manutenzione: | Assistenza frontale |
| Ambiente: | Uso interno |
| Grado di protezione IP: | IP30 |
| Tipo di installazione: | Fissaggio/Incollaggio/Sospensione |
Applicazioni:
- Facciata in vetro di edifici
- Parete in vetro di centri commerciali
- Vetrina di negozi


FAQ
Q1: Fornite una garanzia per i vostri prodotti?
A1: Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i nostri prodotti.
Q2: È possibile stampare il mio logo sul prodotto?
A2: Sì, possiamo stampare il tuo logo. Ti preghiamo di informarci formalmente prima della produzione e di confermare il design in base al nostro campione.
Q3: Posso effettuare un ordine di esempio per lo schermo LED?
A3: Sì, accogliamo con favore gli ordini di esempio per test e controlli di qualità. Sono accettabili anche campioni misti.
Q4: Qual è il tempo di consegna?
A4: Generalmente, la consegna richiede 7-15 giorni dopo aver ricevuto il deposito. Il tempo di consegna specifico dipende dagli articoli dell'ordine e dalle quantità.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!