P8 schermo di visualizzazione LED fisso per esterni SMD2727 960x960 mm con connessione rigida
SMD2727 schermo fisso LED esterno
,P8 schermo fisso LED esterno
Schermo LED fisso per esterni P8 SMD2727 960x960 mm con connessione rigida
Descrizione del prodotto:
Lo schermo LED fisso per esterni è un prodotto altamente affidabile e durevole, adatto sia per applicazioni interne che esterne. Presenta una tensione di esercizio di AC100-240V/50-60HZ, una connessione del modulo rigida, una temperatura di stoccaggio di -40℃~+60℃ e una durata di ≥100.000 ore. È una soluzione perfetta per applicazioni di schermi fissi per esterni, display LED fissi e schermi LED fissi per esterni. Con i suoi componenti di alta qualità e la tecnologia avanzata, è in grado di fornire un'esperienza visiva straordinaria ai suoi utenti. È anche in grado di resistere a condizioni ambientali estreme, rendendolo una scelta ideale per applicazioni esterne e commerciali.
Caratteristiche:
- Modulo a doppia porta:I moduli hanno 2 porte per la connessione ed entrambe possono essere utilizzate, quindi non ci sarà bisogno di scegliere tra lato sinistro e destro durante l'installazione o la riparazione.
- Assistenza anteriore e posteriore:Il modulo e la scatola di alimentazione sono accessibili dalla parte anteriore o posteriore, comodi da usare e adatti a diversi tipi di condizioni di progetto.
- Impermeabile:Fino al livello di protezione IP66 per l'uso all'aperto. Durevole e stabile.
- Dissipazione rapida del calore:L'intero telaio è realizzato in profilo di alluminio e non ci sono strutture chiuse per i moduli. Lascia che il calore attraversi il telaio e il modulo stesso, prolungando la durata del display a LED.
- Connessione rigida:I moduli si collegano direttamente alla scheda hub per comunicare senza cavi. Comodo e veloce, posizionamento preciso, non è necessario organizzare i cavi.
Parametri tecnici:
| Nome del prodotto | Schermo LED fisso per esterni |
| Pixel Pitch: | 8 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del cabinet: | 960x960 mm |
| Risoluzione del cabinet: | 120*120 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 60*40 pixel |
| Quantità di moduli/cabinet: | 2x3=6 pezzi |
| Densità dei pixel: | 15625 punti/mq |
| Peso del cabinet: | 22 kg |
| Materiale del cabinet: | Profilo in alluminio |
| Colore del cabinet: | Nero / Bianco |
| Tipo di guida: | 1/4 |
| Luminosità: | 6000/9000 nit |
| Potenza massima/media: | 580/165 W/mq |
| Manutenzione: | Assistenza anteriore e posteriore |
| Condizioni d'uso: | Uso esterno |
| Grado IP: | IP66 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Impilamento |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Distanza di visione: | ≥10m |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
- Cartellone autostradale
- Parete LED su palo
- pubblicità esterna
- Manifesto stradale
- Stadio sportivo


Installazione:
Installazione del display a LED per esterni

FAQ:
Q1: Qual è il sistema di controllo? Come funziona?
A1: Utilizziamo il sistema di controllo asincrono Nova Taurus Series. Supporta la riproduzione e la gestione in cluster. Supporta il controllo tramite APP/Telefono/ WIFI/ Ipad/Laptop/ PC/ Cloud. È molto facile e comodo da controllare.
Q2: Posso avere un ordine di esempio per lo schermo a LED?
A2: Sì, accogliamo con favore l'ordine di esempio per testare e controllare la qualità. I campioni misti sono accettabili.
Q3: È OK stampare il mio logo sul prodotto?
A3: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il design in base al nostro campione.
Q4: Qual è il vostro miglior servizio?
A4: 1: Sistema di responsabilità dell'ingegnere di vendita individuale per il cliente;
2. Conoscere il tuo progetto e fornire la soluzione migliore per esso;
3. Tieni traccia del tuo ordine e ti fai sapere ogni fase e dettaglio di esso;
4. Ti insegna come installare e utilizzare lo schermo;
5. Cura l'uso successivo del tuo schermo e assicurati che il tuo servizio post-vendita sia buono.
Q5. Come circa i tempi di consegna?
A5: Generalmente, ci vorranno 7-15 giorni dopo aver ricevuto il tuo deposito. I tempi di consegna specifici dipendono dagli articoli e dalla quantità del tuo ordine.
Q6: Come circa il tuo termine di garanzia?
A6: 2 anni di garanzia. Progettazione della struttura, problemi di installazione, problemi di sistema, come utilizzare lo schermo... non preoccuparti, abbiamo un team post-vendita professionale per risolvere qualsiasi tua domanda dopo aver effettuato un ordine. E anche il tuo ingegnere di vendita esclusivo ti aiuterà a superare qualsiasi problema.