P4 schermo a LED flessibile Servizio frontale con armadio in acciaio semplice da 960×720 mm
960×720 mm schermo a LED flessibile
,P4 schermo a LED flessibile
,Display LED flessibile
Schermo LED Flessibile P4 con Servizio Frontale con Armadio in Acciaio Semplice da 960×720mm
Descrizione del prodotto:
Schermo LED Flessibile P4 Schermoha un aspetto diverso e innovativo, e anche funzioni stabili e avanzate. Rispetto al display LED tradizionale, l'elevata flessibilità e le prestazioni di visualizzazione ad alta definizione rendono il display LED flessibile più adatto a diversi display LED per interni rispetto a quelli convenzionali.
Caratteristiche:
1. MODULO FLESSIBILE
I moduli flessibili possono essere piegati frontalmente e posteriormente per ottenere applicazioni curve interne ed esterne. Diametro minimo 1 m per la costruzione di cilindri a LED.
2. SOTTILE E LEGGERO
Con il guscio protettivo in silicone del modulo, il modulo è spesso solo 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
3. FORMA VARIA
Può essere realizzato per forme circolari, a colonna, a onda...ecc.
4. INSTALLAZIONE SENZA GIUNTE
Le dimensioni precise del modulo e la facile installazione magnetica consentono di presentare contenuti visivi senza soluzione di continuità.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Schermo LED Flessibile P4 |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione dell'armadio: | 960×720mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso dell'armadio: | 19 kg |
| Materiale dell'armadio: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | 1/15 |
| Luminosità: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio frontale |
| Grado IP: | IP20 |
| Frequenza di aggiornamento: | >1920 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 12 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
Applicazioni:
- Design creativo
- Museo della scienza
- Edificio eteromorfo
- Cartelli pubblicitari
FAQ:
Q1: Sei un produttore di display a LED. Se sì, in quale città?
A1: Sì, la nostra fabbrica ha 3000 metri quadrati. E siamo nella città di SHENZHEN, nella provincia di GUANGDONG.
Q2: Posso conoscere i dettagli del pacchetto?
A2: Per l'installazione fissa, utilizziamo una cassa di legno, di solito 2 o 4 armadi in 1 cassa di legno;
Per il mercato del noleggio, ti suggeriamo di utilizzare una flight case, generalmente 8 armadi in una flight case.
È sicuro proteggere lo schermo durante il trasporto, anche economico.
Q3: Perché scegliere Green Visual World?
A3: Come selezionare = Alta qualità + Controllo di qualità rigoroso + Tempo di invecchiamento + Tempo di spedizione rapido + Risposta professionale e rapida + Senza rischi
Visual World = Qualità garantita + 5 passaggi di controllo qualità rigoroso + 72 ore di tempo di invecchiamento + Spedizione il più velocemente possibile + Soddisfazione del cliente superiore al 99,8% + 2 anni di garanzia.
Q4: Che tipo di display a LED offrite?
A4: I nostri prodotti coprono display a LED a colori per interni ed esterni, display a LED a noleggio, display pubblicitari a LED, display per palcoscenico a LED, display a forma irregolare a LED, display a LED mobili per camion, display sportivi a LED, display di informazioni sul traffico a LED, ecc.
Q5: Ci sono grandi differenze nella visione e nel prezzo?
A5: Sì. Più la distanza tra i pixel è ravvicinata, più lo schermo può essere visto chiaramente e il prezzo è relativamente alto.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!