P4 Ecrã LED flexível Serviço frontal com gabinete de aço simples de 960 × 720 mm
960×720 mm Ecrã de visualização LED flexível
,P4 Ecrã de visualização LED flexível
,Ecrã de visualização LED flexível de serviço frontal
P4 Ecrã LED flexível Serviço frontal com gabinete de aço simples de 960 × 720 mm
Descrição do produto:
P4 Display LED flexívelEcrãtem uma aparência diferente e inovadora, mas também funções estáveis e avançadas.A alta flexibilidade e desempenho de exibição de alta definição fazem com que a tela LED flexível seja mais adequada para diferentes telas LED interiores do que as convencionais.
Características:- Não.
1. Módulo flexível
Os módulos flexíveis podem fazer curvatura dianteira e traseira para obter aplicação curva interna e externa.
2. fina e clara.
Com a casca de silício protetora do módulo, o módulo tem apenas 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
3. FORMA VARIADA
Pode ser feito para círculo, coluna, onda... etc formas
4. Instalação sem problemas
O tamanho preciso do módulo e a fácil instalação magnética permitem-lhe apresentar um conteúdo visual perfeito.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | P4 Ecrã de visualização LED flexível |
| Pitch de pixels: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamanho do módulo: | 240x120 mm |
| Peso do gabinete: | 19 kg |
| Material do gabinete: | Aço simples |
| Tipo de condução: | A Bíblia, 1/15 |
| Brilho: | 800-1000nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | Proteção IP20 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 12 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
Aplicações:
- Design criativo
- Museu da Ciência
- Edifício heteromórfico
- Sinais publicitários
Perguntas frequentes:
P1: É fabricante de ecrãs LED. Se sim, em que cidade?
A1: Sim, a nossa fábrica com 3000 metros quadrados e estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
P2: Posso saber os pormenores do pacote?
A2: Para instalação fixa, utilizamos uma caixa de madeira, geralmente 2 ou 4 armários em 1 caixa de madeira;
Para o mercado de aluguer, sugerimos que use uma caixa de voo, geralmente 8 armários em uma caixa de voo.
É seguro proteger o ecrã no caminho, também econômico.
P3: Por que escolher o Green Visual World?
A3: Como Selecionar = Alta Qualidade + Controlo de Qualidade Estricto + Tempo de Envelhecimento + Tempo de Envio Pronto + Respostas Profissionais e Rápidas + Sem Risco
Mundo visual = Qualidade garantida + 5 passos rigoroso QC + 72 horas de tempo de envelhecimento + Envio o mais rápido possível + Superior 99,8% Satisfação do cliente + 2 anos de garantia.
Q4: Que tipo de ecrã LED você oferece?
A: Os nossos produtos abrangem o ecrã LED a cores inteiras para interiores e exteriores, o ecrã LED de aluguer, o ecrã LED de publicidade, o ecrã LED de palco, o ecrã LED de forma irregular, o ecrã LED móvel de camião,Display esportivo LEDDisplay de informação de trânsito LED, etc.
Q5: Existem grandes diferenças na visão e no preço?
R: Sim. Quanto mais próxima for a distância entre os pixels, mais clara será a visão do ecrã e o preço será relativamente elevado.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!