P7.8-7.8 Display LED trasparente esterno 5000nits 1000×500mm Armadio per centri commerciali
Display LED trasparente esterno da 1000 × 500 mm
,Display LED trasparente esterno da 5000nits
,P7.8-7.8 Display LED trasparente esterno
P7.8-7.8 Display LED trasparente esterno 5000nits 1000×500mm Armadio per centri commerciali
Descrizione del prodotto:
P7.8-7.8 HD Display LED trasparente esternoLe immagini sullo schermo sono create programmando il LED per funzionare insieme.Visualizzando i colori dei pixel pertinenti sul LED mappatoL'effetto è particolarmente potente quando viene integrato in una parete di vetro,consentire ai progettisti di fornire soluzioni di schermo per edifici al dettaglio, con particolare attenzione agli edifici in vetro senza pregiudicare il progetto complessivo.
Caratteristiche:
- Alto contrasto e luminosità:Flessibilità extra, peso inferiore a 8,5 kg/m2 e più sottile di 25 mm. Molto comodo da usare e spostare, risparmiando molti costi di trasporto e assemblaggio
- Stabilità lunga durata di vita:basso consumo di energia e risparmio energetico, basso consumo di energia elettrica per aumentare la durata del LED
- Alta trasparenza e alta luminosità: percentuale di trasparenza del 20-80%, trasparente, adatto per il montaggio su pareti di vetro; luminosità>6500 nits, per tutti gli ambienti esterni
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED trasparente |
| Pixel Pitch: |
7.8-7.8 mm
|
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 500 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 15 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1/4 |
| Brillantezza: | 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tasso trasparente: | 50% |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Ampiamente utilizzato per centri commerciali, luoghi di intrattenimento, costruzione di edifici, agenzie governative, fiere, fiere, destinate a mostre, conferenze stampa, aeroporti, hotel, interni,zona di attesa della stazione, stadio interno, e una varietà di strutture pubbliche e così via.

Vantaggi :
- Ricca esperienza:Conoscenza tecnica e materiale del display LED.
- Servizio OEM assoluto: fornire la soluzione più adatta per voi in base alle vostre diverse esigenze (qualità, prezzo, ecc.).Per la vostra scelta sono disponibili almeno 3 tipi diversi in un unico materiale., e con il servizio personalizzato a basso costo.
- Forte capacità di ricerca e sviluppo: eccellenti ingegneri sviluppano e migliorano costantemente nuovi prodotti.
- Buona qualità: tutti i prodotti hanno superato la certificazione CE, ROHS, FCC.
- Servizio premuroso: vi serviamo sempre con cuore e anima, cercando di rendere i nostri prodotti in grado di soddisfare al massimo le vostre esigenze.
- Garanzia: garantiamo tutti i nostri prodotti LED per 2 anni e forniamo manutenzione a carico per tutta la vita solo per le materie prime.per maggiore comodità e consultazione gratuita per tutta la vita.
FAQ:
Q1: Che tipo di display forniamo?
A1: Abbiamo schermo a LED interno/esterno/noleggio/fissato/spazio a LED/pixel fine/display a LED irregolare/Display LED trasparenteo scegli.
D2: Lei è un produttore di display a LED.
A2: Sì, la nostra fabbrica con 3000 metri quadrati. E siamo nella città di ShenZhen, provincia di Guangdong.
D3: Posso sapere i dettagli del pacchetto?
A3: per l'installazione fissa, usiamo una custodia in legno, di solito 2 o 4 armadi in 1 custodia in legno;
Per il mercato del noleggio, vi suggeriamo di utilizzare una valigetta, generalmente 8 armadi in una valigetta.
E' sicuro proteggere lo schermo durante il viaggio, anche economico.
D4: Può riprodurre video HD?
A4: Sì, può realizzare la funzione video HD con sistema di controllo Linsn/nova
Q5. Come installare il display a led trasparente?
A5:L'installazione del display a led trasparente è così facile e semplice, solo armadi stretti a chiusura rapida e installare diversi tubi in acciaio per fissare l'intero display a led dal lato superiore e dal lato inferiore.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!