P7.8-7.8 Exibição LED exterior transparente 5000nits 1000×500mm Gabinete para centros comerciais
Display LED transparente externo de 1000 × 500 mm
,Display LED exterior transparente de 5000nits
,P7.8-7.8 Exibição LED exterior transparente
P7.8-7.8 Display LED Transparente para Exterior 5000nits Gabinete de 1000×500mm para Shoppings
Descrição do Produto:
Display LED Transparente para Exterior P7.8-7.8 HDfornece uma alternativa eficaz e atraente às telas LED de formato grande. As imagens na tela são criadas programando o LED para trabalhar em conjunto. Ao exibir as cores de pixel relevantes no LED mapeado, as luzes são unidas para criar a imagem. Quando integrado a uma parede de cortina de vidro, esse efeito é particularmente poderoso, permitindo que os designers forneçam soluções de tela para edifícios de varejo, com foco em edifícios de vidro, sem afetar o design geral.
Características:
- Alto contraste e brilho: Flexibilidade extra, pesa menos de 8,5 Kg/m2 e é mais fino que 25mm. Muito conveniente de usar e mover, economizando muitos custos de transporte e montagem
- Estabilidade e longa vida útil: Baixo consumo de energia e economia de energia, baixo consumo de eletricidade para aumentar a vida útil do LED
- Alta transparência e alto brilho: taxa de transparência de 20-80%, visível, adequado para montagem em parede de vidro;>6500 nits de brilho, para todos os ambientes externos
Parâmetros Técnicos:
| Parâmetros Técnicos | Display LED Transparente |
| Pixel Pitch: |
7.8-7.8 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do Gabinete: | 1000×500mm |
| Tamanho do Módulo: | 500x125 mm |
| Peso do Gabinete: | 15 kg |
| Material do Gabinete: | Alumínio |
| Tipo de Condução: | 1/4 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência Máx/Média: | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de Atualização: | >1920 Hz |
| Taxa de Transparência: | 50% |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura Operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
Amplamente utilizado para shoppings, locais de entretenimento, construção de edifícios, agências governamentais, feiras comerciais, feiras, visando a exposição, conferência de imprensa, aeroportos, hotéis, interno, área de espera da estação, estádio interno e uma variedade de instalações públicas e etc.

Vantagem :
- Experiência rica: Familiarizado com a técnica e o material sobre display LED.
- Serviço OEM absoluto: fornecendo a solução mais adequada para você de acordo com suas diferentes demandas (como qualidade, preço e etc.). Pelo menos 3 tipos diferentes em um material são fornecidos para sua escolha e com o serviço personalizado de menor custo.
- Forte capacidade de P&D: excelentes engenheiros estão constantemente desenvolvendo novos produtos e aprimorando-os.
- Boa qualidade: todos os produtos passaram na certificação CE, ROHS, FCC.
- Serviço atencioso: sempre servimos você de corpo e alma, nos esforçando para fazer com que nossos produtos atendam às suas demandas ao máximo.
- Garantia: garantimos todos os nossos produtos LED por 2 anos e fornecemos manutenção vitalícia cobrando apenas por matérias-primas. Oferecemos um excelente serviço pós-venda, que contém treinamento gratuito, para maior comodidade e consulta gratuita vitalícia.
FAQ:
Q1: Que tipo de display fornecemos?
A1: Temos display LED interno/externo/aluguel/fixo/Display LED de Piso/Display LED de Passo de Pixel Fino/Display LED Irregular/Display LED transparente para você escolher.
Q2: Você é fabricante de display LED. Se sim, em qual cidade?
A2: Sim, nossa fábrica tem 3000 metros quadrados. E estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
Q3: Posso saber os detalhes da embalagem?
A3: Para instalação fixa, usamos caixa de madeira, geralmente 2 ou 4 gabinetes em 1 caixa de madeira;
Para o mercado de aluguel, sugerimos que você use caixa de voo, geralmente 8 gabinetes em uma caixa de voo.
É seguro proteger a tela no caminho, também econômico.
Q4: Ele pode reproduzir vídeo HD?
A4: Sim, ele pode realizar a função de vídeo HD com o sistema de controle Linsn/nova
Q5. Como instalar o display LED transparente?
A5: A instalação do display LED transparente é tão fácil e simples, apenas trave os gabinetes rapidamente e instale vários tubos de aço para fixar todo o display LED da parte superior e inferior.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!