P4 Display LED flessibile schermo di fronte servizio 960×720mm Armadio per il design creativo
Display LED flessibile
,Display a LED flessibile
,P4 schermo a LED flessibile
P4 Display LED flessibile schermo di fronte servizio 960×720mm Armadio per il design creativo
Descrizione del prodotto:
P4 Display LED flessibileLo schermo può adattare il telaio metallico con diverse superfici camber a causa delle caratteristiche morbide del suo PCB, realizzando così l'effetto di visualizzazione LED delle superfici curve.È possibile riprodurre immagini e contenuti video diversi, il che rende il modulo morbido molto ben applicato nella progettazione creativa e nell'abbellimento urbano.
Caratteristiche:- Sì.
1. MODULO BENDABLE
I moduli flessibili possono essere piegati davanti e indietro per ottenere un'applicazione curva interna ed esterna.
2Sottile e leggero.
Con il guscio protettivo in silicio, il modulo è di soli 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
3. FORME VARIATA
Può essere fatto per cerchio, colonna, onda... ecc forme
4. Installazione senza soluzione di continuità
La dimensione precisa del modulo e la sua facile installazione magnetica consentono di presentare un contenuto visivo senza soluzione di continuità.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | P4 schermo a LED flessibile |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 960×720 mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso dell'armadio: | 19 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | "Cerchiamo Dio", 1/15 |
| Brillantezza: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 12 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
Applicazioni:
- Progettazione creativa
- Museo della Scienza
- Edificio eteromorfo
- Segnali pubblicitari
FAQ:
Q1: Lei è un produttore o una società commerciale?
A1: Siamo un produttore professionale OEM/ODM con 10 anni di esperienza professionale nel settore dei display a LED.
Q2: Come sta andando la vostra fabbrica in termini di controllo di qualità?
A2: Qualità prima. Noi attribuiamo grande importanza al controllo della qualità dall'inizio alla fine. Ci concentriamo su ogni dettaglio. La nostra fabbrica ha ottenuto la certificazione ISO9001, ISO14001, CE, RoHS, FCC.
Q3: Qual è la quantità minima dell'ordine?
R3: Possiamo accettare qualsiasi quantità.
Le grandi quantità possono essere negoziate.
D4: Quando consegnerai?
A4: A seconda delle dimensioni e della quantità del vostro ordine, possiamo consegnare il modulo a led entro 3-5 giorni lavorativi e lo schermo a led finito entro 10-12 giorni.
Q5: Che tipo di supporto tecnico è possibile fornire?
A5: Forniamo gratuitamente varie formazioni tecniche, compresa la formazione di funzionamento e manutenzione del display LED in fabbrica.Possiamo inviare un team di ingegneri nel paese del cliente per guidare l'installazione.
Q6: Quanto dura il periodo di garanzia?
R6: Il periodo di garanzia standard è di 1 anno.
Q7: Fornisci pezzi di ricambio gratuiti in ogni ordine?
R7: Sì, un certo numero di pezzi di ricambio sarà fornito gratuitamente, inclusi moduli, linee elettriche, linee di segnale, luci a LED, circuiti integrati, maschere, alimentatori, schede ricevitrici, ecc.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!