P4 Flexível LED Display Screen Serviço frontal 960×720mm Gabinete Para design criativo
Ecrã de visualização LED flexível de serviço frontal
,Design criativo Ecrã de visualização LED flexível
,P4 Ecrã de visualização LED flexível
P4 Flexível LED Display Screen Serviço frontal 960×720mm Gabinete Para design criativo
Descrição do produto:
P4 Display LED flexívelA tela pode encaixar a estrutura de metal com diferentes superfícies de camber devido às características macias de seu PCB, realizando assim o efeito de exibição LED de superfícies curvas.Podem ser reproduzidas diferentes imagens e conteúdos de vídeo, o que torna o módulo suave muito bem aplicado no design criativo e em embelezamento urbano.
Características:- Não.
1. Módulo flexível
Os módulos flexíveis podem fazer curvatura dianteira e traseira para obter aplicação curva interna e externa.
2. fina e clara.
Com a casca de silício protetora do módulo, o módulo tem apenas 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
3. FORMA VARIADA
Pode ser feito para círculo, coluna, onda... etc formas
4. Instalação sem problemas
O tamanho preciso do módulo e a fácil instalação magnética permitem-lhe apresentar um conteúdo visual perfeito.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | P4 Ecrã de visualização LED flexível |
| Pitch de pixels: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamanho do módulo: | 240x120 mm |
| Peso do gabinete: | 19 kg |
| Material do gabinete: | Aço simples |
| Tipo de condução: | A Bíblia, 1/15 |
| Brilho: | 800-1000nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | Proteção IP20 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 12 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
Aplicações:
- Design criativo
- Museu da Ciência
- Edifício heteromórfico
- Sinais publicitários
Perguntas frequentes:
P1: É um fabricante ou uma empresa comercial?
A1: Somos um fabricante profissional de OEM/ODM com 10 anos de experiência profissional na indústria de exibição de LED.
Q2: Como está a sua fábrica em termos de controlo de qualidade?
A2: Qualidade em primeiro lugar. Nós damos grande importância ao controle de qualidade do início ao fim. Nós nos concentramos em cada detalhe. Nossa fábrica obteve a certificação ISO9001, ISO14001, CE, RoHS, FCC.
Q3: Qual é a sua quantidade mínima de encomenda?
A3: Podemos aceitar qualquer quantidade.
As grandes quantidades podem ser negociadas.
Q4: Quando vai entregar?
A4: De acordo com o tamanho e a quantidade do seu pedido, podemos entregar o módulo LED dentro de 3-5 dias úteis e a tela LED terminada dentro de 10-12 dias.
Q5: Que tipo de apoio técnico pode fornecer?
A5: Fornecemos vários treinamentos técnicos gratuitos, incluindo o treinamento de operação e manutenção da tela LED na fábrica.Podemos enviar uma equipa de engenheiros para o país do cliente para guiar a instalação.
Q6: Quanto tempo é o período de garantia?
A: O período de garantia padrão é de 1 ano. Dependendo dos requisitos, o tempo pode ser mais longo.
Q7: Você fornece peças de reposição gratuitas em cada pedido?
R7: Sim, um certo número de peças de reposição será fornecido gratuitamente, incluindo módulos, linhas de energia, linhas de sinal, luzes LED, IC, máscaras, fontes de alimentação, cartões de recepção, etc.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!