P4 all'interno schermo a LED flessibile SMD2121 960×720mm Armadio con servizio di fronte
SMD2121 schermo a LED flessibile
,P4 schermo a LED flessibile
,Display LED flessibile
P4 all'interno schermo a LED flessibile SMD2121 960×720mm Armadio con servizio di fronte
Descrizione del prodotto:
Display LED flessibile P4 per interniLo schermo può adattare il telaio metallico con diverse superfici camber a causa delle caratteristiche morbide del suo PCB, realizzando così l'effetto di visualizzazione LED delle superfici curve.È possibile riprodurre immagini e contenuti video diversi, il che rende il modulo morbido molto ben applicato nella progettazione creativa e nell'abbellimento urbano.
- Buona flessibilità, flessibilità arbitraria, soddisfacimento del progetto individuale;
- Adattarsi a ambienti più complessi, una migliore luminosità dell'angolo di visione;
- Tecnologia speciale per PCB, può essere piegata a 120o;
- Il guscio morbido del fondo impedisce l'elettricità statica;
- Il magnete è completamente vuoto, e la forza magnetica è grande;
- Buona piattezza;
Caratteristiche:- Sì.
1. MODULO BENDABLE
I moduli flessibili possono essere piegati davanti e indietro per ottenere un'applicazione curva interna ed esterna.
2Sottile e leggero.
Con il guscio protettivo in silicio, il modulo è di soli 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
3. FORME VARIATA
Può essere fatto per cerchio, colonna, onda... ecc forme
4- Servizio di prima linea.
Fissato da magneti, facile e veloce installazione, accesso frontale e manutenzione
5. Installazione senza soluzione di continuità
La dimensione precisa del modulo e la sua facile installazione magnetica consentono di presentare un contenuto visivo senza soluzione di continuità.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED flessibile |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 960×720 mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso dell'armadio: | 19 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | "Cerchiamo Dio", 1/15 |
| Brillantezza: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 12 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
- Progettazione creativa
- Museo della Scienza
- Edificio eteromorfo
- Segnali pubblicitari
- Decorazione degli interni



FAQ:
Q1: Lei è un produttore o una società commerciale?
A1: Siamo produttori di LED, OEM & ODM opzionale, fornitore di soluzioni multiple, più di 10 anni di esperienza nell'industria LED!Visual World è una moderna fabbrica dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria dei LED.
D2: funziona per Mobius Ring?
R2: Sì, possiamo. Abbiamo fatto diversi casi di anello mobius con diverse altezze di pixel.
Q3:Come spedire?
A3: è facoltativo e rispettiamo la scelta del cliente.o via mare in base al peso e al volume della merce e al tempo di consegna necessario.
Q3: Come installare dopo aver ricevuto?
A3: vi offriremo il disegno per guidare per l'installazione, anche inviare il nostro ingegnere per te per aiuto se necessario.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!