P3.9 Display a LED per il noleggio di palcoscenico interno di fibra di carbonio
Display a LED in fibra di carbonio
,Esposizione di LED locativa della fase dell'interno
,P3.9 Display a LED a noleggio di palcoscenico
P3.9 Display a LED per il noleggio di palcoscenico all'interno
Descrizione del prodotto:
Lo scheletro in fibra di carbonio, la serratura su misura e le attrezzature accessorie, assolutamente facili da assegnare e smontare, possono essere utilizzati sia come noleggio di palcoscenico che come installazione fissa.
Caratteristiche:
- Materiale di carbonio: il quadro del pannello a led è realizzato in materiale di carbonio.
- Peso simile a una piuma:Peso facile da trasportare con 7 kg (15,5 libbre) per armadio, 15 kg (33 libbre) per mq.
Molto meno pesante del comune armadio a led a fusione a stampo.
- Installazione da parte di una sola persona: dotata di moduli a LED magnetici e di un sistema di serratura intelligente, un tecnico può installare o rimuovere lo schermo senza sforzo.
- Disegno protettivo: coperture protettive retrattili per proteggere il led ai bordi e agli angoli del pannello.
- Servizio frontale e posteriore: i moduli LED e le caselle di alimentazione possono essere estratti dal lato anteriore o posteriore.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display a LED a noleggio |
| Pixel Pitch: | 3.91 mm |
| Tipo di LED: | SMD 2020 |
| Dimensione del gabinetto: | 500 × 1000 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 7.5 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Fibra di carbonio |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/16 |
| Brillantezza: | 800-1000 nit |
| Potenza massima/media: | 400/140 W/mq |
| Manutenzione: | Servizio di retroguardia |
| Classificazione IP: | IP43 (rivestimento nano) |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento/impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni e caso:
Produzioni in tournée
Feste
Eventi all'interno e all'esterno
Eventi sportivi
Pubblicità all'interno e all'esterno


Confronta:



Imballaggio e trasporto:
I vostri prodotti saranno ben protetti e confezionati, quindi vi saranno spediti il prima possibile via nave, aerea o espressa secondo le vostre esigenze.

FAQ:
Q1. Posso avere un ordine di campione per display a LED?
A1: Sì, accogliamo l'ordine di campione per testare e controllare la qualità.
D2: e il tempo di consegna?
A2:per ordini inferiori a 100 metri quadrati, tempo di consegna 15 giorni lavorativi
Q3. Avete un limite di MOQ per l'ordine di display LED?
A3: Basso MOQ, disponibile 1 metro quadrato o un controllo a molde
Q4. Come spedite le merci e quanto tempo ci vuole per arrivare?
A4: Noi per lo più accectp termine di treno FOB, ma possiamo aiutarvi a ordinare e organizzare l'agente di spedizione.
Q5. Come procedere con un ordine per display a LED?
A5: Innanzitutto, fateci conoscere i vostri requisiti o la vostra applicazione.
In secondo luogo citiamo secondo le vostre esigenze o i nostri suggerimenti.
In terzo luogo il cliente conferma il documento di progettazione e deposita il deposito per l'ordine formale.
In quarto luogo organizziamo la produzione.
D. Posso stampare il mio logo sui prodotti?
A6: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il disegno in primo luogo sulla base del nostro campione.
Q7: Offri garanzia per i prodotti?
A7: Sì, offriamo 1 anno di garanzia per i nostri prodotti
D8: Come si fa a gestire il difettoso?
A8: In primo luogo, i nostri prodotti sono prodotti in rigoroso sistema di controllo della qualità e il tasso difettoso sarà meno
di 0,2%.
In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, invieremo un nuovo modulo con nuovo ordine per piccole quantità.
Per i prodotti di lotti difettosi, li ripareremo e li rispediremo a voi o possiamo discutere la soluzione
compresa la ricalcolazione in base alla situazione reale.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!