P3.9 Display LED de alquiler de escenarios en interiores de fibra de carbono
Display LED de alquiler de escenarios de fibra de carbono
,Pantalla LED de alquiler de la etapa interior
,P3.9 Display LED de alquiler de escenarios
P3.9 Peso de pluma de fibra de carbono en la pantalla LED de alquiler de escenarios interiores
Descripción del producto:
Esqueleto de fibra de carbono, cerradura personalizada y equipos auxiliares, absolutamente fáciles de asentar y desmontar, pueden utilizarse como alquiler de escenarios o como instalación fija.
Características:
- Material de carbono: el marco del panel LED está hecho de material de carbono.
- Peso similar a la pluma:Peso de transporte fácil con 7 kg (15,5 libras) por gabinete, 15 kg (33 libras) por m2.
Mucho menos peso que el armario led de fundición a presión común.
- Instalación por una sola persona:Equipado con módulos magnéticos LED y sistema de bloqueo inteligente, un técnico puede instalar o quitar la pantalla sin esfuerzo.
- Diseño de protección:Cobertas de protección retráctiles para proteger el led en los bordes y esquinas del panel.
- Servicio frontal y trasero: Los módulos LED y las cajas de alimentación se pueden sacar de la parte delantera o trasera.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display de escenario LED de alquiler |
| Pitch de los píxeles: | 3.91 mm |
| Tipo de LED: | El SMD 2020 |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 7.5 kg |
| Material del gabinete: | Fibra de carbono |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 400/140 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Clasificación IP: | IP43 (nano revestimiento) |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación/colgante/apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Solicitudes y expediente:
Producciones de gira
Fiestas
Eventos en interiores y exteriores
Eventos deportivos
Publicidad en interiores y exteriores


Comparar:



Embalaje y envío:
Sus productos estarán bien protegidos y empaquetados, luego serán enviados a usted tan pronto como sea posible por barco, aire o expreso de acuerdo con su requisito.

Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra para pantalla LED?
R1: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad.
¿Qué hay del tiempo de entrega?
R2:Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles.
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de pantalla LED?
A3: Bajo MOQ, 1 metro cuadrado o un control de molde está disponible
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: en su mayoría aceptamos el término del tren FOB, pero podemos ayudarle a ordenar y organizar el agente de envío.
¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
R5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.
¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R6: Sí. Por favor, informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basado en nuestra muestra.
P7: ¿Ofrece garantía para los productos?
A7: Sí, ofrecemos 1 año de garantía para nuestros productos
P8: ¿Cómo tratar con el defectuoso?
A8: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa defectuosa será menor
más del 0,2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos de lote, los repararemos y volveremos a enviarlos a usted o podemos discutir la solución
incluida la nueva llamada según la situación real.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!