P3.9 Affichage à LED de location de scène intérieure en fibre de carbone
Affichage à LED en fibre de carbone
,Affichage à LED de location d'étape d'intérieur
,P3.9 Affichage LED locatif sur scène
Écran LED de location d'intérieur P3.9, poids plume en fibre de carbone
Description du produit :
Squelette en fibre de carbone, serrure et équipements auxiliaires personnalisés, absolument facile à assembler et à démonter, peut être utilisé pour la location de scène ou l'installation fixe.
Caractéristiques :
- Matériau en carbone : le cadre du panneau LED est fabriqué en matériau carbone. Texture merveilleuse avec une haute résistance.
- Poids plume : poids facile à transporter avec 7 kg (15,5 lbs) par armoire, 15 kg (33 lbs) par m².
Beaucoup moins de poids qu'une armoire LED moulée sous pression courante.
- Installation par une seule personne : équipé de modules LED magnétiques et d'un système de verrouillage intelligent, un seul technicien peut installer ou retirer l'écran sans effort.
- Conception de protection : protections rétractables pour protéger les LED sur les bords et les coins du panneau.
- Service avant et arrière : les modules LED et les boîtiers d'alimentation peuvent être retirés par l'avant ou l'arrière. L'un correspond à différents types d'exigences d'installation de projet.
Paramètres techniques :
| Paramètres techniques | Écran de scène LED de location |
| Pas de pixel : | 3,91 mm |
| Type de LED : | SMD 2020 |
| Dimension de l'armoire : | 500 × 1000 mm |
| Taille du module : | 250x125 mm |
| Poids de l'armoire : | 7,5 kg |
| Matériau de l'armoire : | Fibre de carbone |
| Type d'entraînement : | 1/16 |
| Luminosité : | 800-1000 nits |
| Puissance max/moy : | 400/140 W/m² |
| Maintenance : | Service arrière |
| Indice IP : | IP43 (nano-revêtement) |
| Taux de rafraîchissement : | >3840 Hz |
| Type d'installation : | Montage/Suspension/Empilage |
| Échelle de gris : | 14 bits |
| Angle de vision : | H : 140 ° ; V : 140 ° |
| Température de fonctionnement : | -20 °C~+50 °C |
| Humidité de fonctionnement : | 10 %~90 % HR |
Applications et cas :
Productions de tournée
Festivals
Événements intérieurs et extérieurs
Événements sportifs
Publicité intérieure et extérieure


Comparer :



Emballage et expédition :
Vos produits seront bien protégés et emballés, puis vous seront expédiés dès que possible par bateau, avion ou express selon vos besoins.

FAQ :
Q1. Puis-je avoir un exemple de commande pour l'écran LED ?
R1 : Oui, nous nous félicitons de la commande d'échantillon pour tester et vérifier la qualité. Pour le module ou l'écran entier.
Q2. Qu'en est-il du délai de livraison ?
R2 : Pour une commande de moins de 100 mètres carrés, le délai est de 15 jours ouvrables
Q3. Avez-vous une limite de MOQ pour la commande d'écran LED ?
R3 : Faible MOQ, 1 mètre carré ou un module de vérification est disponible
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour qu'elles arrivent ?
R4 : Nous acceptons principalement le terme FOB train, mais nous pouvons vous aider à commander et à organiser l'agent d'expédition. Cela prend généralement 20 à 30 jours en mer. quelques jours pour le dédouanement
Q5. Comment passer une commande pour l'écran LED ?
R5 : Tout d'abord, faites-nous part de vos exigences ou de votre application.
Deuxièmement, nous citons en fonction de vos exigences ou de nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme le document de conception et place un acompte pour une commande formelle.
Quatrièmement, nous organisons la production.
Q6. Est-il possible d'imprimer mon logo sur les produits ?
R6 : Oui. Veuillez nous en informer formellement avant notre production et confirmer la conception d'abord sur la base de notre échantillon.
Q7 : Offrez-vous une garantie pour les produits ?
R7 : Oui, nous offrons une garantie d'un an sur nos produits
Q8 : Comment traiter les défectueux ?
R8 : Premièrement, nos produits sont fabriqués dans un système de contrôle de qualité strict et le taux de défaut sera inférieur
à 0,2 %.
Deuxièmement, pendant la période de garantie, nous enverrons un nouveau module avec une nouvelle commande pour une petite quantité.
Pour les produits défectueux en lots, nous les réparerons et vous les renverrons ou nous pourrons discuter de la solution
y compris le rappel en fonction de la situation réelle.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!