Indoor P2.5 240x120mm Dimensione modulo schermo a LED flessibile per cilindro anello di Mobius
Schermo principale flessibile P2.5
,schermo principale flessibile dell'interno
,schermo principale flessibile di 240x120mm
P2.5 interno 240x120mm Dimensione modulo schermo LED flessibile per cilindro anello di Mobius
Descrizione del prodotto:
Il modulo flessibile è un prodotto basato sul modulo duro convenzionale dopo la scoperta tecnica.Lo scopo è quello di risolvere l'uso di scenari di applicazione di pareti o strutture non piane nel mercato dei display a ledDopo diversi anni di precipitazione tecnica, i prodotti a moduli flessibili di Visual World sono diventati molto maturi e esistono soluzioni corrispondenti sia per interni che per esterni.
Pixel pitch 2.5mm moduli LED a curva flessibile per interni, uno dei prodotti più creativi per la pubblicità interna, per costruire curva, pilastro rotondo, per realizzare alcune applicazioni accattivanti.
Dettagli rapidi del prodotto:
- Modulo pieghevole
- Sottile e leggero
- Servizio di fronte magnetico
- Disponibile in più forme
- Installazione senza soluzione di continuità


Caratteristiche:
- Flessibile:disegno del pcb morbido, può essere curvato, installazione flessibile
- Modulo pieghevole: i moduli flessibili possono essere pieghevoli da davanti e da dietro per ottenere un'applicazione curva interna ed esterna.
- Sottile e leggero:con un guscio protettivo in silicio, il modulo è di soli 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
- Forme diverse:Può essere realizzato per cerchio, colonna, onda...etc forme
- Servizio di fronte:Fissato da magneti, facile e veloce installazione, accesso e manutenzione di fronte
- Instalazione senza soluzione di continuità:Le dimensioni precise del modulo e la sua facile installazione magnetica consentono di presentare un contenuto visivo senza soluzione di continuità.
Parametri tecnici:
| Modello di prodotto: | FL |
| Pixel Pitch: | 2.5 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del modulo: | 240 x 120 x 8,6 mm |
| Risoluzione del modulo: | 96*48 |
| Peso del modulo: | 0.17 kg |
| Materiale della conchiglia del modulo: | Silicio |
| Tipo di guida: | Percorso di vita, 1/24 |
| Brillantezza: | 600-800 nit |
| Potenza massima/media: | 520/182 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | Protezione IP45 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazione:
Progettazione creativa
Museo della Scienza
Edificio eteromorfo
Segnali pubblicitari
Decorazione degli interni


FAQ:
Q1: Quanto velocemente posso ricevere una risposta dalla vostra azienda?
A1: durante i giorni lavorativi, di solito entro 30 minuti, riceverete risposta dal nostro team di vendita professionale
Q2:Che pixel pitch puoi fornire?E che prodotto hai?
A2 :serie indoor da P1.25 a P10, outdoor da P2.5 a 100. Matrix Displays offre una vasta gamma di display a LED, produzione, vendita ed esportazione di display a LED per noleggio indoor ed outdoor,Sfera LED, LED cubo, LED trasparente vetro vetro display, e progetti a LED personalizzati ecc
Q3;Che tipo di schede di invio/ricezione vengono utilizzate in questo sistema?
A3: Nova/Colorlight/Linsn; utilizzato principalmente NOVA STAR
Q4:Qual è la potenza di funzionamento del sistema?
A4:Tensione di funzionamento globale, da 90V a 264V
Q5:Qual è la frequenza di aggiornamento del fotogramma?
A5:50HZ // 60HZ
Q6:Qual è la frequenza di aggiornamento?
A:1920HZ e 3840HZ, dipende da quale driver IC utilizzato
Q7:Qual è il tempo di consegna attuale?
A: di solito non più di 20 giorni; alcuni prodotti sono in magazzino per una consegna rapida
Q8: Qual è la garanzia dei vostri prodotti?
A: di solito 2 anni, a decorrere dalla data in cui le merci raggiungono i clienti.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!