Innenraum P2.5 240x120mm Modulgröße Flexible LED-Bildschirm für Zylinder Mobius Ring
Flexibler Bleischirm P2.5
,flexibler Innenbleischirm
,240x120mm flexibler Bleischirm
Indoor P2.5 240x120mm Modulgröße Flexibler LED-Bildschirm für Zylinder-Möbius-Ring
Produktbeschreibung:
Das flexible Modul ist ein Produkt, das auf dem herkömmlichen harten Modul nach technologischem Durchbruch basiert. Der Zweck ist es, die Verwendung von nicht-flachen Wand- oder Strukturanwendungsszenarien im LED-Display-Markt zu lösen. Nach mehreren Jahren technischer Entwicklung sind die flexiblen Modulprodukte von Visual World sehr ausgereift und es gibt entsprechende Lösungen für den Innen- und Außenbereich.
Pixelabstand 2,5 mm flexible Indoor-Kurven-LED-Module, eines der kreativsten Produkte für Werbung im Innenbereich, um Kurven, runde Säulen zu bauen und einige auffällige Anwendungen zu realisieren.
Produkt-Schnellübersicht:
- Biegbares Modul
- Dünn und leicht
- Magnetischer Frontservice
- Mehrere Formen verfügbar
- Nahtlose Installation


Eigenschaften:
- Flexibel: Weiches PCB-Design, kann gebogen werden, flexible Installation
- Biegbares Modul: Flexible Module können nach vorne und hinten gebogen werden, um eine innere und äußere gekrümmte Anwendung zu erreichen. Mindestdurchmesser 1 m für den Bau von LED-Zylindern.
- Dünn und leicht: Mit der Modulschutz-Silikonhülle ist das Modul nur 8,6 mm dick und wiegt 0,17 kg.
- Verschiedene Formen: Kann für Kreise, Säulen, Wellen usw. hergestellt werden.
- Frontservice: Befestigung durch Magnete, einfache und schnelle Installation, Frontzugang und Wartung
- Nahtlose Installation: Präzise Modulgröße und einfache magnetische Installation ermöglichen die Darstellung nahtloser visueller Inhalte.
Technische Parameter:
| Produktmodell: | FL |
| Pixelabstand: | 2,5 mm |
| LED-Typ: | SMD2121 |
| Modulabmessung: | 240x120x8,6 mm |
| Modulauflösung: | 96*48 |
| Modulgewicht: | 0,17 kg |
| Modulgehäusematerial: | Silikon |
| Ansteuerungstyp: | 1/24 |
| Helligkeit: | 600-800 Nits |
| Max./Durchschnittliche Leistung: | 520/182 W/m2 |
| Wartung: | Frontservice |
| Umgebung: | Innenbereich |
| IP-Schutzart: | IP45 |
| Bildwiederholfrequenz: | >3840 Hz |
| Installationsart: | Montage/Aufhängung |
| Graustufe: | 14 Bit |
| Betrachtungswinkel: | H:140°;V:140° |
| Betriebstemperatur: | -20℃~+50℃ |
| Betriebsfeuchtigkeit: | 10 %~90 % RH |
Anwendung:
Kreatives Design
Wissenschaftsmuseum
Heteromorphes Gebäude
Werbeschilder
Innenausstattung


FAQ:
Q1: Wie schnell kann ich eine Antwort von Ihrem Unternehmen erhalten?
A1: An Werktagen erhalten Sie in der Regel innerhalb von 30 Minuten eine Antwort von unserem professionellen Verkaufsteam
Q2: Welchen Pixelabstand können Sie anbieten? Und welches Produkt haben Sie?
A2: Indoor-Serie von P1.25 bis P10, Outdoor von P2.5 bis 100. Matrix Displays bietet eine breite Palette von LED-Displays, Herstellung, Verkauf und Export von Indoor- und Outdoor-Miet-LED-Displays, LED-Kugeln, LED-Würfeln, LED-Transparentfensterglas-Displays und kundenspezifischen LED-Projekten usw.
Q3: Welche Art von Sende-/Empfangskarten werden in diesem System verwendet?
A3: Nova/Colorlight/Linsn; meistens wird NOVA STAR verwendet
Q4: Wie hoch ist die Betriebsleistung des Systems?
A4: Globale Betriebsspannung, von 90 V bis 264 V
Q5: Wie hoch ist die Bildwiederholfrequenz?
A5: 50 Hz // 60 Hz
Q6: Wie hoch ist die Bildwiederholfrequenz?
A: 1920 Hz und 3840 Hz, abhängig davon, welcher Treiber-IC verwendet wird
Q7: Wie lange ist Ihre aktuelle Vorlaufzeit?
A: Normalerweise nicht mehr als 20 Tage; und einige Produkte sind für eine schnelle Lieferung auf Lager
Q8: Wie lautet Ihre Garantie für Ihre Produkte?
A: Normalerweise 2 Jahre, gerechnet ab dem Datum, an dem die Waren die Kunden erreichen.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!