Display LED fisso esterno ad alta luminosità con accesso frontale completo e pannello IP65
Display a LED di accesso frontale completo
,schermo LED ad alta luminosità
,Display LED fisso per esterni IP65
Display LED esterno fisso ad alta luminosità con accesso frontale completo e pannello
Display LED fisso a 100% accesso frontale / pannello LED a profilo in alluminio da 1000*1000 mm / schermo LED esterno montato a parete / video LED impermeabile / schermo LED esterno senza ventilatore
Caratteristiche
- LUMIDITÀ ALTA
La luminosità può essere superiore a 6000nits, anche 8000nits.
- Disegno senza fiocco
Buona dissipazione del calore senza ventilatori
- Accesso frontale
Il servizio di fronte completo al 100%, il modulo LED e la scatola di alimentazione possono essere portati via dal lato anteriore.
- Modulo in alluminio
Base inferiore in alluminio del modulo, più stabile e buona dissipazione del calore.
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | VW-Outdoor |
| Pixel Pitch: | P3.9P4.8P6.25P7.8P10.4 |
| Tipo di LED: | SMD1921,2727, 3in1 |
| Dimensione del gabinetto: | 1000 × 1000 × 98 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x250 mm |
| Peso dell'armadio: | 30 kg/mq |
| Materiale per il gabinetto: | Profili di alluminio |
| Tipo di guida: | 1/7; 1/13 |
| Brillantezza: | > 6500 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di fronte completo |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Disegno
Pannello LED a profilo di alluminio 1000x1000x90 mm impermeabile all'aria aperta.

Le foto

Applicazione

FAQ:
1D: Lei è un produttore o una società commerciale?
R: Siamo produttori di LED, OEM & ODM opzionale, fornitore di soluzioni multiple, più di 10 anni di esperienza nell'industria LED!Visual World è una moderna fabbrica dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria dei LED.
2D: E la garanzia?
R: Forniamo almeno 2 anni di garanzia, e alcuni prodotti possono essere 5 anni di garanzia. Anche dopo la garanzia, possiamo ancora riparare il prodotto gratuitamente, devi solo pagare il costo di spedizione.
3. D: Puoi personalizzare il mio logo sul display LED?
A: Certo, possiamo stampare il tuo logo su PCB e LED se hai bisogno.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!