P2.85 Modulo LED fisso esterno di accesso anteriore con bordi di modulo a 45° per diversi splicing
Modulo LED fisso di fusione
,P2.85 Modulo LED esterno
,Modulo a LED fisso a 45° di bordo
P2.85 Modulo LED fisso esterno di accesso anteriore con bordi di modulo a 45° per diversi splicing
Descrizione del prodotto:
La serie SMART BLOCK è stata creata per aiutare i progettisti a creare schermi fissi creativi a led.Si traduce in una varietà di dimensioni di telaio che possono essere assemblati come mattoni da costruzione per creare non convenzionale, spettacoli artistici e coinvolgenti.
La serie Visual World SMART BLOCK è stata creata per soddisfare il progetto di display LED fisso all'aperto di alta qualità.che rende l' aspetto semplice ma elegante. Flare zero e visualizzazione di immagini video a bassa latenza, che offre al pubblico la migliore esperienza visiva.
Caratteristiche:
- Alumini di fusione a stampo:Il pannello di alluminio a fusione a stampa leggero e resistente consente di assemblare con precisione la posizione corrispondente del foro
- Accesso frontale:I moduli a LED magnetici si collegano fortemente al telaio del modulo.
- Integrazione della scatola di alimentazione:L'alimentatore, la scheda di ricezione e la scheda di distribuzione sono semplificati in una piccola scatola di alimentazione.
- Parete video curva:I moduli a bordi a 45° sono compatibili con un semplice armadio in metallo personalizzato da magneti, che consente al modulo di costruire pareti a led curve.
- Cavo di trasmissione 2 in 1:Il cavo 2 in 1 personalizzato consente allo schermo a led di trasmettere simultaneamente corrente e segnale.
TecnologiaParametri calcici:
| Parametri tecnici | Modulo di visualizzazione LED esterno |
| Modello di prodotto: | SMART BLOCK |
| Pixel Pitch: | 2.85 mm |
| Tipo di LED: | SMD1415 |
| Densità di pixel: | 122500 punti/mq |
| Dimensione del gabinetto: | 320x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 112*112 |
| Peso del modulo: | 10,54 kg |
| Modulo+Peso del telaio: | 2.22 kg |
| Materiale del modulo: | Alumini di fusione a stampo |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/16 |
| Brillantezza: | 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP67 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 16 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:160° |
| Temperatura operativa: | -30°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~80% RH |
Applicazione:
Questo prodotto può essere utilizzato per pubblicità, visualizzazioni informative, e anche come sfondo per eventi e spettacoli.può facilmente attirare l'attenzione dei passanti e trasmettere il tuo messaggio in modo efficace.


Imballaggio: Armadio in legno antistremo/Cassa di volo aereo/cartuccia resistente
Porto di spedizione:Shenzhen, Cina
Via di spedizione:Trasporti aerei, espressi, marittimi, terrestri
Tempo di consegna:10-15 giorni lavorativi dopo aver ricevuto la conferma del pagamento anticipato.
FAQ:
Q1: Hai qualche sconto?
R1: Cercherò sicuramente di fare del mio meglio per aiutarvi a ottenerli al miglior prezzo e con un buon servizio allo stesso tempo.
Q2: Qual e' il tuo miglior servizio?
R2: Ingegnere vendite uno a uno per il sistema di responsabilità del cliente.
1) Conoscere il progetto e fornire la soluzione migliore per esso.
2) Segui l'ordine e ti informi di ogni passo e dettaglio.
3) Insegnare come installare e usare lo schermo.
4) Prendete cura dell'uso successivo del vostro schermo e assicuratevi che il vostro servizio post-vendita sia buono.
Q3: Come è andato il periodo di garanzia?
A3: Normalmente 2 anni di garanzia. Abbiamo un team professionale post-vendita per risolvere le vostre domande dopo aver effettuato un ordine. E il vostro ingegnere di vendita esclusivo vi aiuterà anche a superare qualsiasi problema.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!