5500nits Luminosità esterno P7.5 960*540mm Aluminio 16:9 Armadio Display a LED fisso
Display LED esterno in alluminio
,Display LED esterno da 960*540 mm
,5500nits Luminosità Display LED esterno
5500nits Luminosità Esterno P7.5 960*540mm Aluminio 16:9 Armadio Display LED fisso
Descrizione del prodotto:
I pannelli a LED della serie FX-BLOCK adottano un telaio a profilo in alluminio, che è il display LED con le prestazioni di costo più elevate per i progetti a LED interni.Abbiamo sviluppato un pixel pitch speciale P7.5 pannello a LED diverso dal mercato. con moduli speciali e dimensioni di armadio, che possono aiutare il vostro prodotto e progetto a distinguersi sul mercato.
Caratteristiche:
- 16:9 Rapporto oro:dimensioni del modulo:480*270mm;dimensioni del gabinetto:960*540mm
- Sottile e leggero: armadio singolo 11,5 kg, spessore 58 mm
- Disegno del modulo magnetico:La scatola di alimentazione può essere rimossa individualmente.
- Progettazione modulare: servizio anteriore/posteriore
- Installazione rapida e semplice
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso all' esterno |
| Modello di prodotto: | FX-BLOCK |
| Pixel Pitch: | 7.5 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del gabinetto: | 960X540 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 192*108 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x270 mm |
| Risoluzione del modulo: | 64*36 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x2 = 4 pezzi |
| Peso dell'armadio: | 13 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Profili in alluminio |
| Brillantezza: | 5500 nit |
| Potenza massima/media: | 600/190 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore/posteriore |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento/impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Display LED fisso interno di Visual World, con numero di modello P7.5, è la soluzione definitiva per tutte le vostre esigenze visive interne.questo prodotto è progettato per fornire un'esperienza visiva senza soluzione di continuità e ad alta definizione.
Il nostro schermo a LED fisso per interni è adatto a una vasta gamma di applicazioni interne, tra cui ma non limitato a:
- Pubblicità all'interno
- Negozi al dettaglio
- Centri commerciali
- Concerti ed eventi
- Centri di trasporto

A proposito di noi:
Il mondo visivoI prodotti includono il display a LED a un solo colore, lo schermo a LED a colori interiori ed esterni, il display a LED ad poster pubblicitari, lo schermo a LED a colori esterni per l'uso wireless delle automobili, ecc.Questi display LED possono essere utilizzati per i centri commerciali, banche, stazioni degli autobus, stazioni ferroviarie, centri urbani, aeroporti, scuole, fabbriche, autobus, taxi, centri di monitoraggio, musei, teatri, cinema, campi sportivi, ecc.I tipi di display a LED, compresi i display a LED pubblicitari, schermo a LED perimetro dello stadio, display a LED mobile per i media mobili, cartellone a LED per il logo dei centri commerciali, segnali di messaggio a LED delle banche e borse per la visualizzazione delle tariffe, stazione ferroviaria e degli autobus,Aeroporto, telecomunicazione LED video wall, spettacoli teatrali, sala conferenze, ecc.
FAQ:
D1: Perché scegliere Green Visual World?
A1: Come selezionare = Alta qualità + controllo della qualità rigoroso + tempo di invecchiamento + tempo di spedizione rapido + risposta professionale e rapida + libero da rischi
Mondo visivo = Qualità assicurata + 5 passaggi di rigoroso QC + 72 ore di tempo di invecchiamento + Spedizione il più velocemente possibile + Superiore soddisfazione del cliente 99,8% + 2 anni di garanzia.
Q2: Che tipo di display LED offrite?
A2: I nostri prodotti coprono il display a colori a LED per interni ed esterni, il display a LED a noleggio, il display a LED per pubblicità, il display a LED per palcoscenico, il display a forma irregolare a LED, il display a LED mobile per camion,Display sportivo a LED, display di informazioni sul traffico a LED ecc.
D3: Ci sono grandi differenze di visione e prezzo?
R3: Sì, più vicina è la distanza tra i pixel, più chiaro è lo schermo e il prezzo è relativamente elevato
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!