800-1000 nits Indoor P5 960*540mm 16:9 Armadio Aluminio Display a LED fisso
1000 nits Display a LED interno
,Display a LED per interni
,Display LED interno fisso in alluminio
Display LED fisso per interni da 800-1000 nit P5 960*540mm 16:9 Cabinet in alluminio
Descrizione del prodotto:
I pannelli LED della serie FX-BLOCK adottano un telaio in profilo di alluminio, che rappresenta il display LED con il miglior rapporto costo-prestazioni per progetti LED per interni. Grazie all'installazione fissa, abbiamo sviluppato uno speciale passo pixel P5 per pannelli LED diverso da quello presente sul mercato. Con moduli e dimensioni del cabinet speciali, che possono aiutare il tuo prodotto e il tuo progetto a distinguersi sul mercato.
Caratteristiche:
- Rapporto aureo 16:9: Dimensioni del modulo: 480*270mm; Dimensioni del cabinet: 960*540mm
- Sottile e leggero: singolo cabinet 11,5 kg, spessore 58 mm
- Design con magnete del modulo: la scatola di alimentazione può essere rimossa singolarmente.
- Design modulare: manutenzione anteriore/posteriore
- Installazione facile e veloce
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Schermo LED fisso per esterni |
| Modello del prodotto: | FX-BLOCK |
| Passo pixel: | 5 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del cabinet: | 960x540 mm |
| Risoluzione del cabinet: | 192*108 pixel |
| Dimensioni del modulo: | 480x270 mm |
| Risoluzione del modulo: | 96*54 pixel |
| Quantità moduli/cabinet: | 2x2=4 pezzi |
| Densità pixel: | 40000 punti/mq |
| Peso del cabinet: | 12 kg |
| Materiale del cabinet: | Profilo in alluminio |
| Tipo di pilotaggio: | 1/9 |
| Luminosità: | 800-1000 nit |
| Potenza massima/media: | 540/190 W/m2 |
| Manutenzione: | Manutenzione anteriore/posteriore |
| Ambiente: | Uso interno |
| Grado di protezione IP: | IP20/IP43 (opzionale) |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione/Impilamento |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+50℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Il display LED fisso per interni di Visual World, con il numero di modello P3.75, è la soluzione definitiva per tutte le tue esigenze visive interne. Realizzato con materiali di alta qualità e tecnologia avanzata, questo prodotto è progettato per fornire un'esperienza visiva fluida e ad alta definizione.
Il nostro display LED fisso per interni è adatto a una vasta gamma di applicazioni interne, tra cui, a titolo esemplificativo:
- Pubblicità interna
- Negozi al dettaglio
- Centri commerciali
- Concerti ed eventi
- Nodi di trasporto

Imballaggio e spedizione:
FAQ:
Q1: Perché scegliere Green Visual World?
A1: Come selezionare = Alta qualità + Controllo di qualità rigoroso + Tempo di invecchiamento + Tempi di spedizione rapidi + Risposta professionale e rapida + Nessun rischio
Visual World = Qualità garantita + 5 fasi di controllo qualità rigoroso + 72 ore di tempo di invecchiamento + Spedizione il più velocemente possibile + Soddisfazione del cliente superiore al 99,8% + 2 anni di garanzia.
Q2: Che tipo di display LED offrite?
A2: I nostri prodotti coprono display LED a colori per interni ed esterni, display LED a noleggio, display pubblicitari LED, display LED per palcoscenico, display LED di forma irregolare, display LED mobili per camion, display sportivi LED, display di informazioni sul traffico LED, ecc.
Q3: Ci sono grandi differenze nella visione e nel prezzo?
A3: Sì. Più la distanza tra i pixel è ravvicinata, più lo schermo può essere visto chiaramente e il prezzo è relativamente alto.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!