P2.6 Pannello a LED in affitto per interni Materiale in fibra di carbonio 500x500 mm con frequenza di aggiornamento 3840Hz
pannello locativo dell'interno di 3840Hz LED
,Pannello LED per noleggio interno di 500x500 mm
,P2.6 schermo a LED per noleggio di palcoscenico
P2.6 Pannello a LED in affitto per interni Materiale in fibra di carbonio 500x500 mm con frequenza di aggiornamento 3840Hz
Descrizione:
Il display a LED in fibra di carbonio della serie CF è assolutamente mozzafiato, compresa l'intricata lavorazione.È stato un prodotto unico per la realizzazione di una varietà di progetti di noleggio., dal corporate indoor al tour outdoor.
DETTAGLI PRECISI DEL PRODOTTO:
- Pixel pitch: 2,6 mm
- Il marchio LED è NationStar, prestazioni stabili e buone
- IC è ICN2153, la frequenza di aggiornamento potrebbe raggiungere 3840Hz
- Solo 4,8 kg per ogni pannello, peso super leggero
Le caratteristiche:
Un'ottima opzione per gli eventi di noleggio è il display a LED in fibra di carbonio della serie Visual World CF, dotato di un armadio robusto e leggero, accesso anteriore e posteriore, moduli magnetici,e un rivoluzionario design di serratura intelligente.
- Fibra di carbonio
La fibra di carbonio è usata negli armadi, un esterno robusto con un aspetto elegante, dieci volte più resistente alla trazione longitudinale dell'alluminio colato.
- Piuma come peso
Con 4,8 kg per armadio e meno di 20 kg per metro quadrato, il peso è gestibile.
- Installazione di velocità
Lo schermo è facilmente installabile e rimosso grazie a moduli a LED magnetici.
- Servizio FRONT&REAR
I moduli LED e le caselle di alimentazione possono essere rimossi dal lato anteriore o posteriore.
- DISEGNAZIONE ELOBORATA
Copertura protettiva retrattile per gli angoli degli armadi, che offre la massima protezione per il LED durante l'installazione, l'imballaggio e il trasporto.

Codice di riferimento:
| Modello di prodotto: | CFI-2.6 |
| Pixel Pitch: | 2.6 mm |
| Tipo di LED: | SMD1415 |
| Dimensione del gabinetto: | 500x500 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x125 mm |
| Peso dell'armadio: | 40,8 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Fibra di carbonio |
| Tipo di guida: | Percorso di vita, 1/24 |
| Brillantezza: | 1000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/200 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di guida |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Campo di applicazione
Produzioni in tournée
Feste
Eventi all'interno e all'esterno
Eventi sportivi
Pubblicità all'interno e all'esterno
CASE C-280/99 Commissione delle Comunità europee

Cercate un prodotto a LED leggero che sia inferiore a 20 kg/mq, e possa anche fare manutenzione sia anteriore che posteriore?I nostri pannelli a LED in fibra di carbonio della serie CF sono la scelta migliore per i vostri progetti di noleggio a LED di fascia altaEquipaggiati con il design di serratura intelligente sviluppato da loro stessi, i tecnici possono installare lo schermo in modo rapido e semplice.
FAQ:
Q1. Questo pannello può fare un muro curvo a led?
Sì, può essere installato nella parete curva a led con la nostra serratura curva auto-sviluppata.
Può fare l'installazione appesa?
Sì, può. Deve funzionare con barre di mosca, fune di filo spessa, viti e bulloni, quindi per appendere lo schermo. Se siete alla ricerca di foto e video dettagliati, pls non esitate a contattarci. Grazie!
Q3. Ha una certificazione?
Il nostro pannello led della serie CF ha le certificazioni CE e RoHS.
Può superare il test EMC?
Tutti i nostri prodotti della serie CF hanno già superato il test EMC di Classe A.
D. Avete un modulo a led da 250x250 mm per questo prodotto?
Tutti i prodotti della serie CF corrispondono al nostro modello di modulo 250x125mm sviluppato da noi.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!