P2.6 Painel LED de aluguer interior Material de fibra de carbono 500x500 mm com taxa de atualização 3840Hz
painel alugado interno do diodo emissor de luz 3840Hz
,Painel de LED de aluguer interior de 500x500 mm
,P2.6 Ecrã LED para aluguer de palcos
Painel LED para aluguel interno P2.6, material de fibra de carbono 500x500mm com taxa de atualização de 3840Hz
DESCRIÇÃO:
A tela de LED de fibra de carbono da série CF é absolutamente impressionante, incluindo um artesanato intrincado. É também, de longe, o painel de tela de LED mais leve já criado pela Visual World. Tem sido um produto de LED único para a conclusão de uma variedade de projetos de aluguel, desde corporativos internos até turnês externas.
DETALHES RÁPIDOS DO PRODUTO:
- Pixel pitch: 2,6 mm
- A marca do LED é NationStar, estável e com bom desempenho
- O CI é ICN2153, a taxa de atualização pode atingir 3840Hz
- Apenas 4,8 kg para cada painel, peso super leve
CARACTERÍSTICAS:
Uma ótima opção para eventos de aluguel é o dispositivo de tela de LED de fibra de carbono da série CF da Visual World, que apresenta um gabinete robusto e leve, acesso frontal e traseiro, módulos magnéticos e um design de bloqueio inteligente revolucionário.
- FIBRA DE CARBONO
A fibra de carbono é usada em gabinetes. um exterior forte com uma aparência elegante. Dez vezes mais resistência à tração longitudinal do que o alumínio fundido.
- PESO DE PENA
Com 4,8 kg por gabinete e menos de 20 kg por metro quadrado, o peso é gerenciável.
- INSTALAÇÃO RÁPIDA
Bloqueio rápido inteligente usando tecnologia de patente própria. Usando módulos de LED magnéticos, a tela é fácil de instalar e remover.
- SERVIÇO FRONTAL E TRASEIRO
Os módulos de LED e as caixas de alimentação podem ser removidos da frente ou da parte traseira. Excelente para atender a todos os tipos de condições de instalação.
- DESIGN ELABORADO
Tampa protetora retrátil para cantos do gabinete. Dando proteção máxima para o LED ao instalar, embalar e transportar.

ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
| Modelo do produto: | CFI-2.6 |
| Pixel Pitch: | 2,6 mm |
| Tipo de LED: | SMD1415 |
| Dimensão do gabinete: | 500x500 mm |
| Tamanho do módulo: | 250x125 mm |
| Peso do gabinete: | 4,8 kg |
| Material do gabinete: | Fibra de carbono |
| Tipo de condução: | 1/24 |
| Brilho: | 1000 nits |
| Potência máx./média: | 800/200 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal e traseiro |
| Ambiente: | Uso interno |
| Classificação IP: | IP20 |
| Taxa de atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Montagem/Suspensão |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura operacional: | -20℃~+60℃ |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
CAMPO DE APLICAÇÃO
Produções de turnê
Festivais
Eventos internos e externos
Eventos esportivos
Publicidade interna e externa
CASO

Procurando um produto de LED leve com menos de 20 kg/m², que também possa fazer manutenção frontal e traseira? Nossos painéis de LED de fibra de carbono da série CF são a melhor escolha para seus projetos de aluguel de LED de ponta. Equipados com um design de bloqueio inteligente desenvolvido internamente, os técnicos podem instalar a tela de forma rápida e fácil. Se você deseja mais detalhes sobre este produto, não hesite em nos enviar uma mensagem!
PERGUNTAS FREQUENTES:
P1. Este painel pode fazer uma parede curva de LED?
Sim, pode ser instalado em uma parede curva de LED com nosso bloqueio de curva desenvolvido internamente. Se você quiser saber mais sobre esta parte, entre em contato conosco. Obrigado!
P2. Pode fazer instalação suspensa?
Sim, pode. Ele precisa trabalhar com barras de voo, cabos de aço grossos, parafusos e porcas, para pendurar a tela. Se você está procurando fotos e vídeos detalhados, não hesite em entrar em contato. Obrigado!
P3. Ele tem certificação?
Sim, tem. Nosso painel de LED da série CF possui certificações CE, RoHS.
P4. Ele pode passar no teste EMC?
Sim, pode. Todos os nossos produtos de LED da série CF já passaram no teste EMC Classe A.
P5. Você tem um módulo de LED de 250x250mm para este produto?
Desculpe, não temos o tamanho do módulo que você está pedindo. Todos os produtos da série CF correspondem ao nosso módulo de 250x125mm desenvolvido internamente.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!