P4 Pantalla LED adhesiva transparente de 240x1500 mm 3,5 kg por metro cuadrado
P4 Pantalla LED transparente adhesiva
,Display LED transparente adhesivo de 240x1500 mm
Pantalla LED Transparente Adhesiva P4 240x1500mm 3.5kg Por Metro Cuadrado
Descripción del Producto:
La P4 Pantalla LED Transparente Adhesiva es ideal para publicidad en centros comerciales o en ventanas de vidrio. Es notablemente delgada, casi como papel, y es muy fácil de instalar y operar. La serie T-PAPER de película LED adhesiva mejora el impacto publicitario y sirve como una alternativa moderna a los letreros y tableros tradicionales.

Características:
- Ultra delgada
2 mm de grosor la convierten en la pantalla led más delgada del mercado.
- Flexible
Panel led de película adhesiva flexible, se puede adaptar a paredes de vidrio curvadas.
- Alta transparencia
La película transparente alcanza hasta un 70% de transparencia. La mejor opción para escaparates de vidrio.
- Extremadamente ligera
El tamaño de la película de 1000x500mm solo pesa 3 kg, conveniente de manejar.
- Tamaño recortable
El panel de la película se puede cortar para adaptarse a diferentes condiciones de instalación, como vidrio irregular.
Parámetros Técnicos:
| Modelo del Producto: | TP4 |
| Distancia entre Píxeles: | 4-8 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del Gabinete: | no |
| Tamaño del Módulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3.5 kg/m2 |
| Material del Gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de Conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-4000 nits |
| Potencia Máx/Prom: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de Actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalación: | Fijación/Adhesión/Colgante |
| Escala de Grises: | 16 bits |
| Ángulo de Visión: | H:160°;V:160° |
| Temperatura de Funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de Funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
- Fachada de vidrio de edificios
- Pared de vidrio de centros comerciales
- Vidrio de escaparates
- Tienda insignia de marca
- Salón y corredor de vidrio


Ventaja :
1. El precio unitario depende de la cantidad, podemos ofrecerle un precio competitivo.
2. Su consulta sobre nuestros productos o precios será respondida en 24 horas.
3. Personal bien capacitado y experimentado para responder a todas sus consultas sobre los productos.
4. Se ofrecen distribuciones para su diseño único y algunos de nuestros modelos actuales.
5. Protección de su área de ventas, ideas de diseño y toda su información privada.
Preguntas Frecuentes
P1: ¿Qué sistema de control se utiliza y cómo funciona?
A1: Utilizamos el sistema de control asíncrono Nova Taurus Series, que admite la reproducción y gestión en clúster. Puede controlarlo fácilmente a través de varios dispositivos, incluyendo APP, smartphone, Wi-Fi, iPad, portátil, PC, o a través del control en la nube. Es muy fácil de usar y conveniente.
P2: ¿Puedo realizar un pedido de muestra para una pantalla LED?
A2: Sí, fomentamos los pedidos de muestra para pruebas y evaluación de calidad. También se aceptan muestras mixtas.
P3: ¿Qué tipo de pantalla led proporcionamos?
A3: Tenemos pantallas LED para interiores/exteriores/alquiler/publicidad/transparentes y de póster para su elección.
P4: ¿Sus pantallas led cumplen con los estándares de certificación internacional?
A4: Sí, nuestras pantallas led cumplen con varios estándares de certificación internacional, como la certificación CE, RoHS
certification, certificación FCC, y así sucesivamente.
P5: ¿Apoyan el diseño personalizado y las solicitudes de personalización para sus pantallas led?
A5: Sí, podemos proporcionar diseño personalizado y producción de personalización de acuerdo con las necesidades de los clientes para satisfacer sus necesidades especiales
requisitos y demandas.
P6: ¿Qué hay de la garantía?
A6: 2 años de garantía.