P5.71 Pantalla LED exterior SMD2727 6000 nits 960x960mm gabinete de perfiles de aluminio
P5.71 Pantalla LED exterior
,Pantalla LED exterior de perfil de aluminio
,6000 nits Pantalla LED exterior
Pantalla LED para exteriores P5.71 SMD2727 6000 nits 960x960mm con gabinete de perfil de aluminio
Descripción del producto:
La pantalla LED para exteriores P5.71 es una pantalla de alta definición diseñada para soportar una amplia gama de condiciones exteriores. Cuenta con un paso de píxel de 5,71 mm, que proporciona imágenes detalladas y claras, perfectas para publicidad y mensajes en exteriores. Con un brillo impresionante de 6000 nits, esta pantalla garantiza una excelente visibilidad incluso bajo la luz solar directa.
Características:
- Módulo de doble puerto:Los módulos tienen 2 puertos para conectar y ambos se pueden usar, por lo que no habrá lado izquierdo y derecho para elegir al realizar la instalación o la reparación.
- Servicio frontal y trasero:Se puede acceder al módulo y a la caja de alimentación desde la parte delantera o trasera, lo que resulta conveniente para usar y cumplir con diferentes tipos de condiciones del proyecto.
- Resistente al agua:Hasta nivel de protección IP66 para uso en exteriores. Duradero y estable.
- Disipación de calor rápida:Todo el marco está hecho de perfil de aluminio y no hay una estructura cerrada para los módulos. Permite que el calor pase a través del marco y del propio módulo, lo que prolonga la vida útil de la pantalla LED.
- Conexión dura:Los módulos se conectan directamente a la placa concentradora para comunicarse sin cables. Conveniente y rápido, posicionamiento preciso, no es necesario organizar cables.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED fija para exteriores |
| Modelo del producto: | FIA-Outdoor |
| Paso de píxel: | 5,71 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensión del gabinete: | 960x960 mm |
| Resolución del gabinete: | 168*168 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 480x320 mm |
| Resolución del módulo: | 84*56 píxeles |
| Cantidad de módulos/gabinete: | 2x3=6 piezas |
| Densidad de píxeles: | 30625 puntos/m² |
| Peso del gabinete: | 22 kg |
| Material del gabinete: | Perfil de aluminio |
| Color del gabinete: | Negro / Blanco |
| Tipo de conducción: | 1/9 |
| Brillo: | 6000 nits |
| Potencia máxima/promedio: | 600/170 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal y trasero |
| Entorno: | Uso en exteriores |
| Clasificación IP: | IP66 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje/Apilamiento |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
- Cartelera de autopista
- Muro LED en poste
- publicidad exterior
- Cartelera en carretera
- Estadio deportivo

Preguntas frecuentes:
P1: ¿Cuál es el sistema de control? ¿Cómo es?
A1: Utilizamos el sistema de control asíncrono de la serie Nova Taurus. Admite reproducción y gestión en clúster. Admite control por APP/Teléfono/ WIFI/ Ipad/Laptop/ PC/ Nube. Es muy fácil y conveniente de controlar.
P2: ¿Puedo pedir una muestra para la pantalla LED?
A2: Sí, aceptamos pedidos de muestra para probar y verificar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.
P3: ¿Está bien imprimir mi logotipo en el producto?
A3: Sí. Infórmenos formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basándose en nuestra muestra.
P4: ¿Cuál es su mejor servicio?
A4: 1: Sistema de responsabilidad de ingeniero de ventas individual al cliente;
2. Conozca su proyecto y proporcione la mejor solución para él;
3. Realice un seguimiento de su pedido y hágale saber cada paso y detalle del mismo;
4. Enséñele cómo instalar y usar la pantalla;
5. Cuide el uso posterior de su pantalla y asegúrese de que su servicio postventa sea bueno.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!