P8 impermeable 1280x960mm gabinete exterior pantalla de LED fija con 2 años de garantía
P8 Pantalla de LED fija al aire libre
,Pantalla LED al aire libre
,Pantalla de pantalla LED de 1280x960 mm
Pantalla LED fija para exteriores P8 con gabinete de 1280x960 mm y 2 años de garantía
Descripción del producto:
Las pantallas LED de instalación fija para exteriores más confiables y duraderas están disponibles en Visual World. Poseen fuertes cualidades que incluyen peso ligero, resistencia al polvo, impermeabilidad, resistencia a altas temperaturas, resistencia a las llamas, encendido y apagado automático y ajuste automático del brillo.
Los estándares de calidad e instalación son sustancialmente más altos para las instalaciones para todo clima en exteriores que para las pantallas LED en interiores. Las pantallas LED de la serie FS-outdoor de Visual World están hechas para cumplir con los diferentes requisitos al aire libre, que también es la pantalla para exteriores más común y ampliamente utilizada pantalla.
Características:
- Impermeable: Gabinete de hierro duradero con puerta trasera, nivel de protección ip65 para uso en exteriores.
- Servicio trasero: El módulo, la fuente de alimentación y la tarjeta receptora son accesibles desde la puerta trasera, adecuados para proyectos de visualización en exteriores con canales de mantenimiento.
- Carcasa de gabinete de alta gama: Carcasa de marco de gabinete de alta calidad, el marco de hierro garantiza la durabilidad y la suavidad de la pantalla LED.
- Amplios ángulos de visión: Amplios ángulos de visión horizontal 140°, vertical 140° permite a la audiencia ver la pantalla claramente desde la distancia.
- Buena disipación de calor: Los ventiladores incorporados y los orificios curvos en la puerta trasera aceleran la disipación de calor, prolongan la vida útil del gabinete.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED fija para exteriores |
| Modelo del producto: | FS-Outdoor |
| Distancia entre píxeles: | 8 mm |
| Tipo de LED: | SMD3535 |
| Dimensión del gabinete: | 1280x960 mm |
| Resolución del gabinete: | 160*120 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 320x160 mm |
| Resolución del módulo: | 40*20 píxeles |
| Cantidad de módulos/gabinete: | 4x6=24 piezas |
| Densidad de píxeles: | 15625 puntos/m² |
| Peso del gabinete: | 50 kg |
| Material del gabinete: | Hierro |
| Color del gabinete: | Negro |
| Tipo de conducción: | 1/6 |
| Brillo: | 6000 nits |
| Potencia máx./promedio: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Entorno: | Uso en exteriores |
| Clasificación IP: | IP65 |
| Frecuencia de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje/Apilamiento |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
Parques de atracciones
Vallas publicitarias en carreteras
Piscina
Entrada de edificios
Publicidad exterior
Cartelera al borde de la carretera
Estadio deportivo
Campo de juego


Preguntas frecuentes:
P1: ¿Cómo hace su fábrica con respecto al control de calidad?
A1: La calidad es la prioridad. Nuestra empresa siempre concede gran importancia al control de calidad desde el principio hasta el final. Nos enfocamos en cada detalle. Nuestra fábrica ha obtenido la autenticación CE, ROHS, FCC, IP65.
P2: ¿Cuál es su MOQ?
A2: Cualquier cantidad es aceptable para su pedido. Y el precio es negociable para grandes cantidades.
P3: ¿Cuándo realizará la entrega?
A3: Generalmente, podemos realizar la entrega dentro de los 10 días hábiles de acuerdo con el tamaño y las cantidades de su pedido.