Écran d'affichage LED fixe extérieur 1280x960mm étanche à l'eau avec garantie de 2 ans
Écran d'affichage LED fixe extérieur P8
,Écran d'affichage LED extérieur
,Écran d'affichage LED de 1280x960 mm
Écran d'affichage LED fixe extérieur avec garantie de 2 ans
Description du produit:
Les écrans à LED les plus fiables et les plus durables sont disponibles chez Visual World, qui possède des qualités telles que le poids léger, la résistance à la poussière, l'imperméabilité,résistance à haute température, retardation de flamme, activation/arrêt automatique et réglage automatique de la luminosité.
Les normes de qualité et d'installation sont nettement plus élevées pour les installations extérieures en toutes conditions climatiques que pour les écrans LED intérieurs.Les écrans à LED de la série Visual World FS sont conçus pour répondre à différentes exigences en extérieur, qui est également l'affichage extérieur le plus commun et le plus utilisé l'écran.
Caractéristiques:
- Résistant à l'eau:Armoire en fer durable avec porte arrière, niveau de protection IP65 pour une utilisation en extérieur.
- Service arrière:le module, l'alimentation électrique et la carte de réception sont accessibles depuis la porte arrière, adaptés aux projets d'affichage extérieur avec des canaux de maintenance.
- Logement haut de gamme: Logement en armoire de haute qualité, cadre en fer assure la durabilité et la planéité lisse de l'écran à LED.
- Grand angle de vision: Grand angle de vue horizontal 140°, vertical 140° permet au public de voir clairement l'écran à distance.
- Une bonne dissipation thermique: Les ventilateurs intégrés et les trous incurvés à la porte arrière accélèrent la dissipation thermique et prolongent la durée de vie de l'armoire.
Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Écran LED fixe extérieur |
| Modèle de produit: | FS-extérieur |
| La hauteur des pixels: | 8 mm |
| Type de LED: | Le code de désignation est le code de référence. |
| Dimension du cabinet: | 1280 x 960 mm |
| Résolution du Cabinet: | 160 x 120 pixels |
| Taille du module: | 320x160 mm |
| Résolution du module: | 40 x 20 pixels |
| Module Qty/armoire: | 4x6 = 24 pièces |
| Densité de pixels: | 15625 points/m2 |
| Poids du placard: | 50 kg ou plus |
| Matériau du placard: | Fer et alliage |
| Couleur du placard: | Noir |
| Type de conduite: | 1 / 6 |
| Lumière: | 6 000 nits |
| Puissance maximale/moyenne: | 800/280 W/m2 |
| Maintenance: | Service arrière |
| Environnement: | Utilisation en extérieur |
| Classification IP: | Pour la protection contre la corrosion |
| Taux de mise à jour: | > 1920 Hz |
| Type d'installation: | Montage/empilement |
| Échelle grise: | 14 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |
Applications:
Parcs d'attractions
Panneau d'affichage routier
Piscine
Entrée du bâtiment
publicité en extérieur
Affiche routière
Stade de sport
Le terrain de jeu


FAQ:
Q1:Comment votre usine fonctionne-t-elle en ce qui concerne le contrôle de la qualité?
A1:La qualité est la priorité.Notre société attache toujours une grande importance au contrôle de la qualité du tout début à la fin.Nous nous concentrons sur chaque détail,Notre usine a obtenu CE, ROHS,FCC,Autentification IP65.
Q2: Quelle est votre MOQ?
A2: Toute quantité est acceptable pour votre commande. Et le prix est négociable pour une grande quantité.
Q3:Quand allez-vous effectuer la livraison?
A3: Généralement, nous pouvons faire la livraison dans les 10 jours ouvrables selon la taille et les quantités de votre commande.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!