P2.6 Display LED no interactivo de 500*500 mm para gabinete y piso de baile con alta frecuencia de actualización
Display LED no interactivo para la pista de baile
,Display LED de la pista de baile 500*500 mm
P2.6 Display LED no interactivo de 500*500 mm para gabinete y piso de baile con alta frecuencia de actualización
Descripción del producto:
El P2.6 es una pantalla LED no interactiva, que se usa principalmente en eventos, escenarios, clubes nocturnos, conciertos, espectáculos, etc.que puede soportar 1Los productos tienen un buen efecto a prueba de agua y polvo.
Características:
- Super resistencia a la carga:La pantalla de suelo LED está hecha de materiales importados de PC. Tiene una alta resistencia al desgaste, flexibilidad y una excelente resistencia a temperaturas altas y bajas.
- Excelente rendimiento:El P2.6 utiliza LED SMD1515 de alta calidad con calidad estable, buena consistencia de color y larga vida útil.son inteligentemente ajustables, alto contraste, imagen hermosa y natural.
- Exquisita artesanía:La distancia de empalme del plano del gabinete de alta precisión se controla dentro de 0,1 mm para garantizar que el gabinete tenga una excelente grasa y uniformidad.Apoyo de mantenimiento magnético de conexión sin fisuras.
Parámetros técnicos:
Parámetros técnicos |
Pantalla de iluminación de la pista de baile |
| Pitch de los píxeles: | 2.6 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 500 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 12 kg |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es la religión? 1/13 |
| Brillo: | > 1000 horas |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | F: IP65 / R: IP54 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Interactivo: | No incluido |
| Las condiciones de carga: | 1.5-2 T/m2 |
| Ángulo de visión: | H:120°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:


Nuestro servicio:
Servicio previo a la venta
1Las consultas serán respondidas en 24 horas.
2Investigación de mercado y previsiones para el cliente.
3Proporcionar soluciones únicas y profesionales basadas en los requisitos del cliente.
4Otros servicios requeridos, tales como diseño especial de embalaje, visita a la fábrica, etc.
Servicio de venta:
1Seguimiento de los procedimientos de producción todo el tiempo.
2Proporcionar fotos y videos según las necesidades del cliente durante la producción.
3Se proporcionan piezas de repuesto gratis.
Servicio postventa:
1El período de respuesta a las quejas no excederá de 24 horas; la guía de mantenimiento y la solución de problemas se proporcionan en 48 horas.
2Garantizar: 2 años
3Entrenamiento de técnicos gratis.
4. Conjunto completo de documentos gratuitos, que incluyen guía de instalación, manual de operación del software, manual de mantenimiento fácil y CD de software del sistema de control, etc.
Preguntas frecuentes:
P: ¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
A: 1.Dejadnos saber vuestros requisitos o aplicación.
2Citaremos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
3El cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
4El cliente paga el saldo y luego nosotros organizamos la producción.
P: ¿Se puede personalizar?
R: Ofrecemos pantallas LED de esfera personalizadas para satisfacer sus necesidades específicas. Podemos personalizarlas para sus diámetros de esfera deseados, anchos de píxeles, características, formas de módulos, etc.Podemos personalizar su logotipo en las pantallas LED.
P: ¿Prueba todos sus productos antes de la entrega?
R: Sí, tenemos prueba del 100% durante 72 horas antes de la entrega.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!