Display LED transparente adhesivo delgado, pantalla de pared de vidrio LED de ventana de vidrio.
Display LED transparente y adhesivo delgado
,Display LED transparente adhesivo plegable
,Pantalla de vidrio de vidrio LED
P3.9-7.8 Película adhesiva de visualización LED Pantalla LED transparente de vidrio de vidrio de ventana LED
Película adhesiva pantalla LED transparente / fácil pegado al igual que el papel de agua / panel LED de la ventana de vidrio / Curvado / más delgado y ligero
Características
- Ultra delgado.
La pantalla LED adhesiva más delgada del mundo, de sólo 3 mm de espesor.
- En el caso de los productos de la categoría M2
Display LED adhesivo flexible, puede ser doblado de acuerdo con el vidrio curvo.
- Peso muy ligero
El peso es sólo 5 kg/m2, ahorrar gastos de envío.
- La transparencia es muy alta.
Transparencia incomparable, la tasa de transparencia puede ser del 70%.
- El tamaño del clip.
Diseño modular, el tamaño del gabinete se puede cortar según el tamaño del vidrio.
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | P3.9 a 7.8 |
| Pitch de los píxeles: | 3.9-7.8 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | Las medidas siguientes se aplicarán: |
| Tamaño del módulo: | El tamaño de las piezas es: |
| Peso del gabinete: | 3.5 kg |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | Entre 2000 y 5000 nits |
| Potencia máxima/media: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero o trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C~+60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Dibujo
Panel LED de película adhesiva de 1000x500 mm

La imagen
Panel de película LED curvado y flexible

Vidrio LED delgado y ligero

Aplicación

Preguntas frecuentes:
1P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, con más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
2P: ¿Qué hay de la garantía?
R: Proporcionamos al menos 2 años de garantía, y algunos productos pueden ser 5 años de garantía. Incluso después de la garantía, todavía podemos reparar el producto de forma gratuita, solo necesita pagar el costo de envío.
3P: ¿Puede personalizar mi logotipo en la pantalla LED?
R: Por supuesto, podemos imprimir su logotipo en el PCB y el gabinete LED si lo necesita.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!