P5 Exibição LED fixa exterior SMD1921 960*540mm Profil de alumínio de serviço frontal
Exibição LED fixa exterior de perfil de alumínio
,Displays LED fixos externos de serviço frontal
,Exposição de diodo emissor de luz P5 fixa exterior
P5 Exibição LED fixa exterior SMD1921 960*540mm Profil de alumínio de serviço frontal
Descrição do produto:
Cabine especial de tamanho 960x540mm feito de módulo único de tamanho 480x270mm, este produto irá ajudá-lo a se destacar das multidões de exibição.
Características:
- 16:9 Proporção de ouro: Tamanho do módulo: 480*270mm;Tamanho do gabinete: 960*540mm
- Finos e leves: Armário único 11,5 kg, espessura 58 mm
- Design do ímã do módulo:A caixa de alimentação pode ser removida individualmente.
- Projeto modular: Serviço de recepção
- Instalação rápida e fácil
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED fixo externo |
| Pitch de pixels: | 5 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 960×540 mm |
| Tamanho do módulo: | 480x270 mm |
| Peso do gabinete: | 13 kg |
| Material do gabinete: | Perfil de alumínio |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 5500 nits |
| Potência máxima/média | 720/252 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Pedidos e processo:
A tela de exibição LED fixa exterior também é uma escolha popular para arenas e estádios esportivos. Seu alto brilho e grande ângulo de visão tornam-na ideal para exibir eventos esportivos ao vivo e repetições.A classificação IP65 também garante que o ecrã possa suportar qualquer condição climática, tornando-o adequado para locais de desporto ao ar livre.
Instalação:
Instalação de ecrãs LED exteriores

Perguntas frequentes:
Q1: Você fornece uma garantia para seus produtos?
A1: Sim, oferecemos uma garantia de 2 anos em todos os nossos produtos.
P2: É possível imprimir o meu logotipo no produto?
A2: Sim, podemos imprimir o seu logotipo. Por favor, informe-nos formalmente antes da produção e confirme o design com base na nossa amostra.
P3: Posso fazer uma encomenda de amostras para o ecrã LED?
A3: Sim, damos as boas vindas às encomendas de amostras para testes e verificações de qualidade.
Q4: Qual é o seu prazo de entrega?
A4: Geralmente, a entrega leva 7 ¢ 15 dias após a receção do seu depósito. O tempo de entrega específico depende dos itens e quantidades da ordem.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!