Governo d'acciaio di servizio posteriore fisso all'aperto dello schermo 960x960mm IP65 5500nits di P6.67 LED
P6.67 schermo di visualizzazione LED esterno
,schermo a LED 960x960mm IP65
,Display a LED per armadietto in acciaio da 5500nits
Schermo LED fisso per esterni P6.67 960x960mm IP65 5500nits Cabinet in acciaio con manutenzione posteriore
Descrizione del prodotto:
Lo schermo LED fisso si riferisce allo schermo LED installato in una posizione fissa. Può essere suddiviso in installazione interna ed esterna a seconda delle condizioni. Con potenti caratteristiche tra cui leggerezza, prevenzione della polvere, impermeabilità, resistenza alle alte temperature, ritardante di fiamma, accensione/spegnimento automatico e controllo della luminosità. Visual World offre i display LED a installazione fissa per esterni più stabili e con una lunga durata.
Caratteristiche:
- Impermeabile:Cabinet in alluminio resistente, impermeabile, a rapida dissipazione del calore con livello di protezione IP65 per uso esterno.
- Alta luminosità:PCB del modulo personalizzato e alimentatore designato lo rendono fino a 6000nits di luminosità.
- Ampio angolo di visione:Ampi angoli di visione orizzontali 140°, verticali 140° consentono al pubblico di guardare lo schermo chiaramente da lontano.
- Installazione rapida:Semplice collegamento dei cavi interni e perni di posizionamento, installazione facile e veloce.
Parametri tecnici:
| Modello del prodotto: | P6.67 |
| Pixel Pitch: | 6.67mm |
| Tipo di LED: | SMD3535 |
| Dimensione del cabinet: | 960x960mm |
| Dimensione del modulo: | 320×160mm |
| Manutenzione | Manutenzione posteriore |
| Peso del cabinet: | 38 kg |
| Materiale del cabinet: | Acciaio |
| Tipo di pilotaggio: | 1/6 |
| Luminosità: | 5500 nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Ambiente: | Esterno |
| Grado IP: | IP65 |
| Frequenza di aggiornamento: | >1920 Hz |
| Tipo di installazione: |
Montaggio /Appeso |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:120° |
| Temperatura operativa: | Esterno |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazione:
- Modellazione creativa per esterni
- Ingresso edificio
- Ingresso parco
- Piscina
- Cartellone pubblicitario
- Campo da gioco
- Area attività all'aperto
- Manifesto stradale
- Parete esterna dell'edificio


FAQ:
Q1: Quanto costa il trasporto?
A1: Il costo di spedizione è determinato dalle dimensioni dello schermo e le informazioni sul progetto vengono comunicate tramite la richiesta.
Q2: Qual è il prezzo al metro quadrato dello schermo?
A2: Benvenuti a inviarci una richiesta. I nostri ingegneri di vendita professionisti forniranno soluzioni adatte.
Q3: Posso personalizzarlo?
A3: Certo. Tutti i prodotti possono essere personalizzati, abbiamo un team di sviluppo prodotti professionale, benvenuti a personalizzare.
Q4: Posso sapere l'ordine minimo per i vostri prodotti?
A4: Non abbiamo limiti per le diverse dimensioni dello schermo, ma di solito i punti di uno schermo sono superiori a 50000 punti saranno chiari per lo spettatore per vedere il video sullo schermo.
Q5: Come fa la vostra fabbrica per quanto riguarda il controllo di qualità?
A5: I chip LED utilizzati nel nostro display LED sono tutti chip LED originali. Non abbiamo bisogno di utilizzare luci diffuse e luci posteriori. Utilizzando pasta saldante contenente argento, cavi di alimentazione in rame puro e cavi corti, un buon schermo è il nostro impegno per ogni cliente.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!