P1.25 Pannelli LED Flessibili con Magneti 240*120mm Servizio Frontale 0.2KG
Pannelli LED flessibili P1.25
,Display a LED flessibile
,Pannelli LED flessibili con magneti
Pannelli display LED flessibili P1.25 Magneti 240*120mm Servizio frontale 0.2KG
Descrizione del prodotto:
Lo schermo LED flessibile P1.25 presenta un design unico con funzionalità stabili e avanzate. La sua elevata flessibilità e le prestazioni HD superiori lo rendono una scelta migliore per i display LED per esterni rispetto ai modelli tradizionali.

Caratteristiche:
- Design flessibile
Il PCB morbido consente la curvatura per installazioni versatili.
- Display curvo
Supporta angoli da 110° a 180°, sia curve interne che esterne.
- Forme multiple
Si adatta a design rotondi, convessi, concavi, a forma di S e altri design irregolari.
- Servizio frontale magnetico
Facile manutenzione frontale con moduli magnetici; corda di sicurezza opzionale per installazioni sicure in posizioni elevate.
Parametri tecnici:
| Modello del prodotto: | P1.25 |
| Pixel Pitch: | 1,25 mm |
| Tipo di LED: | SMD1010 |
| Risoluzione del modulo: | 192*96 pixel |
| Dimensione del modulo: | 240*120mm |
| Peso del modulo: | 0,215 kg |
| Materiale del cabinet: | Ferro con verniciatura |
| Tipo di pilotaggio: | 1/48 |
| Luminosità: | 600-1000 nit |
| Potenza massima: | 19 w/pz |
| Manutenzione: | Servizio frontale e posteriore |
| Ambiente: | Uso interno |
| Grado IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio / Sospensione |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura operativa: | -40℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazione:
-
Design creativi: Adattabile per forme uniche (cubi, sfere, nastri) e angoli personalizzabili.
-
Pubblicità esterna: Scalabile, durevole, eccellente dissipazione del calore, lunga durata, bassa manutenzione.
-
Display a 360°: Ultra-sottile, leggero, piegabile fino a 180°, forme versatili (cilindri, nastri).


FAQ:
Q1: Il modello degli schermi LED è generalmente rappresentato da "P", come P2, P3, P4... P8, P10. Cosa significa?
A1: P3 P4..... P8, P10 indica che il pixel pitch è di 3 mm, 4 mm... 10 mm, che determina la risoluzione del display. Più piccolo è il pixel pitch, maggiore è la risoluzione del display LED.
Q2: Quale pixel pitch dovrei scegliere sul mio display?
A2: Dipende principalmente dalla distanza di visione, dalle dimensioni del display, dall'effetto desiderato e dal budget del cliente.
Q3: Quali informazioni devo fornirti per ordinare un monitor?
A3: Dovresti fornire la larghezza/altezza del monitor, l'uso principale, la distanza di visione, le foto in loco e altri requisiti speciali prima che io possa fornirti un elenco dettagliato di preventivi
Q5: Che ne dici dei tempi di consegna?
A4: Spediremo il prima possibile, ma a seconda della distanza e di alcuni altri processi necessari, di solito ci vogliono 2-3 settimane per ricevere la merce.
Q6: Cosa succede se non so come mantenere lo schermo?
A6: Quando effettui l'ordine, ti forniremo il manuale operativo e il software e possiamo aiutarti a regolare il software da remoto tramite il team.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!