P1.25 Panel de visualización LED flexible Magnetos 240*120mm Servicio de primera mano 0.2KG
P1.25 Panel de visualización LED flexible
,Display LED flexible para el servicio frontal
,Imágenes paneles de visualización LED flexibles
Paneles de Pantalla LED Flexible P1.25 Imanes 240*120mm Servicio Frontal 0.2KG
Descripción del producto:
La pantalla LED flexible P1.25 presenta un diseño único con una funcionalidad estable y avanzada. Su alta flexibilidad y rendimiento HD superior la convierten en una mejor opción para pantallas LED para exteriores en comparación con los modelos tradicionales.

Características:
- Diseño Flexible
La PCB suave permite doblarse para instalaciones versátiles.
- Pantalla Curvada
Admite ángulos de 110° a 180°, tanto curvas internas como externas.
- Múltiples Formas
Se adapta a diseños redondos, convexos, cóncavos, en forma de S y otros diseños irregulares.
- Servicio Frontal Magnético
Fácil mantenimiento frontal con módulos magnéticos; cuerda de seguridad opcional para instalaciones seguras en posiciones altas.
Parámetros técnicos:
| Modelo del producto: | P1.25 |
| Distancia entre píxeles: | 1.25 mm |
| Tipo de LED: | SMD1010 |
| Resolución del módulo: | 192*96 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 240*120mm |
| Peso del módulo: | 0.215 kg |
| Material del gabinete: | Hierro con pintura |
| Tipo de conducción: | 1/48 |
| Brillo: | 600-1000 nits |
| Potencia máxima: | 19 w/pcs |
| Mantenimiento: | Servicio frontal y trasero |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Montaje / Colgante |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -40℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicación:
-
Diseños creativos: Adaptable para formas únicas (cubos, esferas, cintas) y ángulos personalizables.
-
Publicidad exterior: Escalable, duradero, excelente disipación de calor, larga vida útil, bajo mantenimiento.
-
Pantallas de 360°: Ultradelgadas, ligeras, plegables hasta 180°, formas versátiles (cilindros, cintas).


Preguntas frecuentes:
P1: El modelo de las pantallas LED generalmente se representa con "P", como P2, P3, P4... P8, P10. ¿Qué significa esto?
A1: P3 P4..... P8, P10 indica que la distancia entre píxeles es de 3 mm, 4 mm... 10 mm, lo que determina la resolución de la pantalla. Cuanto menor sea la distancia entre píxeles, mayor será la resolución de la pantalla LED.
P2: ¿Qué distancia entre píxeles debo elegir en mi pantalla?
A2: Depende principalmente de la distancia de visualización, el tamaño de la pantalla, el efecto deseado y el presupuesto del cliente.
P3: ¿Qué información debo darles para pedir un monitor?
A3: Debe proporcionar el ancho/alto del monitor, el uso principal, la distancia de visualización, fotos del sitio y otros requisitos especiales antes de que pueda proporcionarle una lista detallada de cotización
P5: ¿Qué tal el tiempo de entrega?
A4: Enviaremos lo antes posible, pero dependiendo de la distancia y algunos otros procesos necesarios, generalmente toma de 2 a 3 semanas recibir los productos.
P6: ¿Qué pasa si no sé cómo mantener la pantalla?
A6: Cuando realice su pedido, le proporcionaremos el manual de operación y el software, y podemos ayudarlo a ajustar el software de forma remota a través del equipo.