P1.25 Schermo LED Flessibile Magneti per Servizio Frontale in Ferro con Verniciatura
Display LED flessibile
,P1.25 schermo a LED flessibile
,Magneti schermo a LED flessibile
P1.25 Magneti per schermi a LED flessibili Servizio preliminare Ferro con verniciatura
Descrizione del prodotto:
Lo schermo a LED flessibile P1.25 presenta un design unico con funzionalità stabili e avanzate.La sua elevata flessibilità e prestazioni HD superiori la rendono una scelta migliore per i display LED esterni rispetto ai modelli tradizionali.

Caratteristiche:
- Progettazione flessibile
Il PCB morbido consente la flessibilità per installazioni versatili.
- Display curvo
Supporta angoli da 110° a 180°, curve interne ed esterne.
- Molte forme
Si adatta a disegni rotondi, convessi, concavi, a S e altri disegni irregolari.
- Servizio di fronte magnetico
Facile manutenzione anteriore con moduli magnetici; corda di sicurezza opzionale per installazioni sicure in posizione alta.
- Sì.
Parametri tecnici:
| Modello di prodotto: | P1.25 |
| Pixel Pitch: | 1.25 mm |
| Tipo di LED: | SMD1010 |
| Risoluzione del modulo: | 192*96 pixel |
| Dimensione del modulo: | 240*120 mm |
| Peso del modulo: | 0215 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Ferro con verniciatura |
| Tipo di guida: | 4/48 |
| Brillantezza: | 600-1000 nit |
| Max Power: | 19 p/p |
| Manutenzione: | Servizio di sicurezza |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio / appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -40°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazione:
-
Disegni creativi: adattabile a forme uniche (cubi, sfere, nastri) e angoli personalizzabili.
-
Pubblicità all'aperto: scalabile, resistente, eccellente dissipazione del calore, lunga durata, bassa manutenzione.
-
Display a 360°: ultra sottili, leggeri, pieghevoli fino a 180°, forme versatili (cilindri, nastri).


FAQ:
Q1:Sei un produttore o una società commerciale?
Q2: Come assicuriamo la qualità?
R2: Sette fasi di controllo della qualità garantiscono che gli schermi ordinati siano di buona qualità
1) Ci impegniamo ad utilizzare componenti LED di qualità superiore.
2) Abbiamo un completo sistema di ispezione della qualità e vengono utilizzati lavoratori tecnici e macchine professionali per ispezionare i materiali.
3) Ogni prodotto viene rigorosamente testato almeno 4 volte prima della spedizione.
4) Tutti i moduli sono sottoposti a una prova di invecchiamento ad alta temperatura di 48 ore prima di assemblare il contenitore.
5) Dopo l'assemblaggio del gabinetto, vengono testate tutte le funzioni di ciascun gabinetto.
6) Tutti gli armadi sottoposti a prova vengono assemblati e debuggiati e quindi sottoposti a una prova di invecchiamento di 72 ore.
7) Tutti i prodotti e i pezzi di ricambio vengono controllati e confermati nuovamente durante l'imballaggio.
Q3: Qual è il vostro MOQ?
A3: Qualsiasi quantità è accettabile per il vostro ordine. E il prezzo è negoziabile per grande quantità.
Q4: Qual è il vostro miglior servizio?
A4: 1: un ingegnere di vendita a un sistema di responsabilità del cliente;
2. Conoscere il proprio progetto e fornire la soluzione migliore;
3- Segui il tuo ordine e ti informi di ogni passo e dettaglio;
4. Insegnare come installare e utilizzare lo schermo;
5- Prenditi cura dell'uso successivo del tuo schermo e assicurati che il tuo servizio post-vendita sia buono.
Q5: Quanto tempo ci vuole per la spedizione?
R5: Il trasporto aereo e espresso richiede di solito 5-10 giorni. Il trasporto marittimo richiede circa 15-55 giorni a seconda dei diversi paesi.