P1.25 Pantalla LED Flexible Imanes Servicio Frontal Hierro con Pintura
Pantalla de visualización LED flexible de servicio frontal
,P1.25 Pantalla de visualización LED flexible
,Imágenes Pantalla LED flexible
P1.25 Imágenes de pantalla de LED flexibles
Descripción del producto:
La pantalla de LED flexible P1.25 presenta un diseño único con funcionalidad estable y avanzada.Su alta flexibilidad y rendimiento HD superior lo convierten en una mejor opción para pantallas LED al aire libre en comparación con los modelos tradicionales.

Características:
- Diseño flexible
El PCB suave permite la flexión para instalaciones versátiles.
- Display curvado
Soporta ángulos de 110° a 180°, tanto curvas internas como externas.
- Muchas formas
Se adapta a diseños redondos, convexos, cóncavos, en forma de S y otros diseños irregulares.
- Servicio del Frente Magnético
Fácil mantenimiento delantero con módulos magnéticos; cuerda de seguridad opcional para instalaciones seguras de alta posición.
- ¿ Qué?
Parámetros técnicos:
| Modelo de producto: | P1. ¿Qué quieres decir?25 |
| Pitch de los píxeles: | 1.25 mm |
| Tipo de LED: | Las demás: |
| Resolución del módulo: | 192 x 96 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 240*120 mm |
| Peso del módulo: | 0.215 kg |
| Material del gabinete: | Hierro con pintura |
| Tipo de conducción: | 4/48 |
| Brillo: | 600 a 1000 nits |
| - ¿ Qué es eso? | 19 w/pcs |
| Mantenimiento: | Servicio delantero y trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Montado / colgado |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -40°C~+60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicación:
-
Diseños creativos: Adaptable a formas únicas (cubos, esferas, cintas) y ángulos personalizables.
-
Publicidad al aire libre: Escalable, duradero, excelente disipación de calor, larga vida útil, bajo mantenimiento.
-
Display de 360°: ultrafinos, ligeros, flexibles hasta 180°, con formas muy versátiles (cilindros, cintas).


Preguntas frecuentes:
P1: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
P2: ¿Cómo aseguramos la calidad?
R2: Siete pasos de control de calidad aseguran que las pantallas que solicite sean de buena calidad
1) Estamos comprometidos con el uso de componentes LED de primer nivel.
2) Tenemos un sistema completo de inspección de calidad, y los trabajadores técnicos profesionales y las máquinas se utilizan para inspeccionar los materiales.
3) Cada producto es sometido a estrictas pruebas al menos 4 veces antes del envío.
4) Todos los módulos se someten a una prueba de envejecimiento a altas temperaturas de 48 horas antes de ensamblar el gabinete.
5) Después de ensamblar el gabinete, se prueban todas las funciones de cada gabinete.
6) Todos los gabinetes probados se ensamblan y depuran y luego se someten a una prueba de envejecimiento de 72 horas.
7) Todos los productos y piezas de repuesto se revisan y confirman de nuevo durante el embalaje.
P3: ¿Cuál es su MOQ?
A3: Cualquier cantidad es aceptable para su pedido. Y el precio es negociable para una gran cantidad.
P4: ¿Cuál es su mejor servicio?
A4: 1: Ingeniero de ventas uno a uno para el sistema de responsabilidad del cliente;
2Conozca su proyecto y proporcione la mejor solución para él;
3- Rastrear su pedido y hacerle saber cada paso y detalle de la misma;
4. Enseñar cómo instalar y utilizar la pantalla;
5Cuida el uso posterior de tu pantalla y asegúrate de que tu servicio postventa sea bueno.
P5: ¿Cuánto tiempo tarda en enviarse?
A5: El transporte expreso y aéreo suele tardar entre 5 y 10 días. El transporte marítimo tarda entre 15 y 55 días según los diferentes países.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!