P3.9 Display LED trasparente olografico interno servizio posteriore 6 kg/mq 16 bit
Display LED trasparente interno da 16 bit
,P3.9 Display LED trasparente per interni
,Display a LED trasparente interno di servizio posteriore
P3.9 Display LED trasparente olografico interno servizio posteriore 6 kg/mq 16 bit
Descrizione del prodotto:
P3.9 Indoor Holographic Transparent LED Display is an innovative display solution designed for indoor applications that require a high level of visual engagement without compromising on aesthetics or spaceQuesto sistema di visualizzazione leggero, che pesa solo 6 kg per metro quadrato, offre una perfetta combinazione di tecnologia e design.

Caratteristiche:
-
Trasparente:La prima nel settore, senza spina dorsale strutturale;Realmente completamente trasparente;La permeabilità può raggiungere il 70%
- Sottile:spessore del modulo < 3 mm;montaggio di superficie curva senza soluzione di continuità
- Forma pieghevole e arbitraria;forma morbida e pieghevole.Può essere personalizzata in diverse forme secondo le diverse scene, ad esempio triangoli, ellisse, ecc.
- Taglio arbitrario, display spicificato senza saldature:La dimensione dello schermo può essere tagliata arbitrariamente, più vicina è la distanza tra le perline dello schermo di splicing senza saldature, più chiara è la densità dei pixel.E lo schermo tagliato senza saldature è più flessibile per adattarsi all'installazione e al vettore regionale..
Parametri tecnici:
| Pitch dei pixel (H/V) | W:3.9H:3.9 mm |
| Configurazione LED | SMD1415 1R1PG1PB UV |
| Densità di pixel | 65536 punti/m2 |
| Trasparenza | < 66,66% |
| Schema di guida | 18 corridoio |
| Metodo di scansione | 0 Scansione ((PCB a 6 strati) |
| Tasso di aggiornamento | 1920-3840 Hz |
| Dimensione del modulo | 375/750/1125/1500X125mm ((L/R) |
| Risoluzione del modulo | 96/192/288/384X32dot |
| Dimensione del prodotto | 375/750/1125/1500X500 mm |
| Risoluzione del Gabinetto | 96/192/288/384X128dot |
| Peso dell'armadio | 6 kg/m2 |
| Classificazione IP (anteriore/posteriore) | Protezione IP42 |
| Brillantezza | 1000-5000 nit/m2 |
| L'angolo di visione (H/V) | 140°/140° |
| Distanza di visione | 4 metri |
| Scala grigia | 16 bit |
| Max.Consumo di energia | 800W/m2 |
| Ave.Consumo di energia | 240 W/m2 |
| Servizi di manutenzione | Servizio di retroguardia |
| Ambiente | all'interno |
| Potenza di esercizio | AC:100_240V;50/60Hz |
| Temperatura di funzionamento | -10°C~40°C (lavoro) |
| Umidità di funzionamento | 35%-85% (lavoro),10%-90% |
| Vita operativa | 100000 ore |
Applicazioni:
-
Display per il commercio al dettaglio: migliorare le vetrine dei prodotti con display olografici dinamici che catturano l'attenzione degli acquirenti e offrono un'esperienza di acquisto coinvolgente.
-
Gallerie e mostre: offrire un'esperienza visiva unica per l'arte e le mostre, consentendo ai visitatori di vedere le opere d'arte sotto una nuova luce.
-
Impostazioni aziendali: utilizzo in sale conferenze e hall per presentazioni di grande impatto e visualizzazioni informative che lasciano una impressione duratura.
-
Luoghi di intrattenimento: Creare ambienti coinvolgenti nei teatri, club e altri spazi di intrattenimento, aggiungendo profondità ed eccitazione all'atmosfera.

FAQ:
Q1:Sei il produttore o la società commerciale? E dove si trova la tua fabbrica?
La nostra azienda si trova a Shenzhen in Cina, che gode del trasporto e della buona reputazione tra i nostri clienti nazionali e esteri per più di 10 anni.
Q2: Che tipo di pacchetto si può scegliere?
A2: custodia in legno o custodia di volo.
D3: Cos'è il LED?
A3: LED è l'abbreviazione di LED (Light Emitting Diode), emette lunghezze d'onda visibili di LED nell'industria dei display LED
D4: Cos'è un pixel e un pixel pitch?
A4: Il pixel è la più piccola unità di emissione di luce,composta da rosso,verde e blu.
Il passo dei pixel si riferisce al centro della distanza tra due pixel adiacenti.
Q5: Che cos'è il modulo di visualizzazione a LED?
A5: L'unità di base, determinata dalla struttura del circuito e dell'installazione, ha la funzione di visualizzazione, può essere assemblata in modo semplice.
D6: Cos'è il 3 in 1? Quali sono i suoi vantaggi e svantaggi?
A6: il colore RGB dei chip LED di incapsulamento della luce SMT legata verticalmente tra loro secondo una certa spaziatura.
I vantaggi sono: produzione semplice, effetto di visualizzazione è buono.
Lo svantaggio è che la separazione spettrale dei colori è difficile e costosa.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!