P4 schermo a LED flessibile
,SMD2121 schermo a LED flessibile
P4 schermo a LED flessibile SMD2121 960×720 mm
Descrizione del prodotto:
La parete dello schermo a LED flessibile P4 presenta una tecnologia di visualizzazione all'avanguardia con un passo di pixel di 4 mm, offrendo immagini ad alta definizione in colori vivaci.Le dimensioni del suo armadio di 960x720 mm lo rendono perfetto per una serie di applicazioni interne che richiedono un design elegante., display a basso consumo di spazio.

Caratteristiche:- Sì.
- Modulo flessibile
I moduli flessibili possono essere piegati da davanti e da dietro per ottenere applicazioni curve interne ed esterne.
- Sottile e luminoso
Con il guscio protettivo in silicio, il modulo è di soli 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
- Forma variabile
Può essere fatto per cerchio, colonna, onda... ecc forme
- Installazione senza soluzione di continuità
La dimensione precisa del modulo e la sua facile installazione magnetica consentono di presentare un contenuto visivo senza soluzione di continuità.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | P4 schermo a LED flessibile |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 960×720 mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso dell'armadio: | 19 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | "Cerchiamo Dio", 1/15 |
| Brillantezza: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 12 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
Applicazioni:
- Progettazione creativa
- Museo della Scienza
- Edificio eteromorfo
- Segnali pubblicitari
FAQ:
D. Siete una fabbrica o una società commerciale?
A1: Siamo una fabbrica OEM / ODM.
Q2. Posso personalizzare il prodotto? e posso aggiungere il logo ai prodotti?
A2: Possiamo personalizzare qualsiasi prodotto in base a qualsiasi esigenza dei clienti, come motherboard, cavo, shell.... Possiamo anche aggiungere il tuo logo al prodotto.
Q3. Qual è il periodo di garanzia del prodotto?
A3: secondo i diversi prodotti, il nostro tempo di garanzia è di 1 - 2 anni.
D4. Perché ha scelto la sua azienda?
A4: Siamo 10 anni di ricerca e sviluppo dedicati, produzione di schermi a LED
Siamo una fabbrica, con un certo vantaggio di prezzo e un supporto tecnico professionale e rapido.
Q5. Quale metodo di pagamento è accettato?
A5: Accettiamo la maggior parte dei metodi di pagamento, ma principalmente bonifico bancario, lettera di credito, Western Union, paypal e MoneyGram.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!