P4 Flessibile LED Screen Wall 960×720mm Con Front Service Simple Steel Cabinet
Servizio di prima linea Flexible LED Screen Wall
,P4 Flexible LED Screen Wall
P4 Flessibile LED Screen Wall 960×720mm Con Front Service Simple Steel Cabinet
Descrizione del prodotto:
P4 Flexible LED Screen Wall è una meraviglia della moderna tecnologia di visualizzazione, con un passo di pixel di 4 mm che garantisce immagini ad alta definizione con colori vivaci.Questa dimensione di armadio 960x720mm lo rende una scelta ideale per una varietà di applicazioni interne in cui è richiesto un display elegante e che risparmia spazio.
Caratteristiche:- Sì.
1. MODULO BENDABLE
I moduli flessibili possono essere piegati davanti e indietro per ottenere un'applicazione curva interna ed esterna.
2Sottile e leggero.
Con il guscio protettivo in silicio, il modulo è di soli 8,6 mm e pesa 0,17 kg.
3. FORME VARIATA
Può essere fatto per cerchio, colonna, onda... ecc forme
4. Installazione senza soluzione di continuità
La dimensione precisa del modulo e la sua facile installazione magnetica consentono di presentare un contenuto visivo senza soluzione di continuità.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | P4 schermo a LED flessibile |
| Pixel Pitch: | 4 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del gabinetto: | 960×720 mm |
| Dimensione del modulo: | 240x120 mm |
| Peso dell'armadio: | 19 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio semplice |
| Tipo di guida: | "Cerchiamo Dio", 1/15 |
| Brillantezza: | 800-1000nits |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 1920 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 12 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
Applicazioni:
- Progettazione creativa
- Museo della Scienza
- Edificio eteromorfo
- Segnali pubblicitari
FAQ:
Q1: Che tipo di display forniamo?
A1: Abbiamo schermo a LED interno/esterno/noleggio/fissato/spazio a LED/pixel fine/display a LED irregolare/Display LED trasparente/Display adesivo a pellicola LEDfo scegli.
D2: Lei è un produttore di display a LED.
A2: Sì, la nostra fabbrica con 3000 metri quadrati. E siamo nella città di ShenZhen, provincia di Guangdong.
D3: Posso sapere i dettagli del pacchetto?
A3: per l'installazione fissa, usiamo una custodia in legno, di solito 2 o 4 armadi in 1 custodia in legno;
Per il mercato del noleggio, vi suggeriamo di utilizzare una valigetta, generalmente 8 armadi in una valigetta.
E' sicuro proteggere lo schermo durante il viaggio, anche economico.
D4: Può riprodurre video HD?
A4: Sì, può realizzare la funzione video HD con sistema di controllo Linsn/nova
Q5. Come fai a rendere il nostro business a lungo termine e un buon rapporto?
A5:a. Promettiamo la migliore qualità e un prezzo competitivo per garantire ai nostri clienti maggiori benefici dai nostri prodotti;
b. Siamo onesti e franchi con tutti i nostri clienti.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!