P4 Pared de pantalla LED flexible 960 × 720 mm con gabinete de acero simple de servicio frontal
Servicio frontal pared de pantalla LED flexible
,P4 pared de pantalla LED flexible
P4 Pared de pantalla LED flexible 960 × 720 mm con gabinete de acero simple de servicio frontal
Descripción del producto:
P4 Flexible LED Screen Wall es una maravilla de la tecnología de visualización moderna, con un paso de píxeles de 4 mm que garantiza imágenes de alta definición con colores vibrantes.Este tamaño de gabinete 960x720mm lo convierte en una opción ideal para una variedad de aplicaciones interiores donde se requiere una pantalla elegante y que ahorra espacio.
Características:- ¿ Qué?
1. Módulo flexible
Los módulos flexibles pueden doblarse hacia adelante y hacia atrás para lograr una aplicación curva interna y externa.
2Delgado y claro.
Con la cubierta de silicona protectora del módulo, el módulo mide solo 8.6 mm y pesa 0.17 kg.
3. Varias formas
Se puede hacer para círculo, columna, onda...etc formas
4. Instalación sin fisuras
El tamaño preciso del módulo y la fácil instalación magnética le permiten presentar contenido visual sin fisuras.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | P4 Pantalla de visualización LED flexible |
| Pitch de los píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 19 kg |
| Material del gabinete: | Acero simple |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | Entre 800 y 1000 horas |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 12 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
Aplicaciones:
- Diseño creativo
- Museo de la Ciencia
- Edificio heteromorfo
- Indicadores publicitarios
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Qué tipo de exhibición ofrecemos?
A1: Tenemos una pantalla LED interior/exterior/de alquiler/fija/Floor LED Display/Fine Pixel Pitch LED Display/Display LED irregular/Display LED transparente/Display de película LED adhesivafo usted elige.
P2: ¿Es usted fabricante de pantallas LED?
R2: Sí, nuestra fábrica tiene 3000 metros cuadrados y estamos en la ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong.
P3: ¿Puedo conocer los detalles del paquete?
A3: Para la instalación fija, utilizamos una caja de madera, generalmente 2 o 4 gabinetes en 1 caja de madera;
Para el mercado de alquiler, le sugerimos que use una caja de vuelo, generalmente 8 gabinetes en una caja de vuelo.
Es seguro proteger la pantalla en el camino, también económico.
P4: ¿Puede reproducir video HD?
A4: Sí, puede realizar la función de vídeo HD con sistema de control Linsn/nova
P5: ¿Cómo hace que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
A5:a. Prometo la mejor calidad y precio competitivo para asegurar que nuestros clientes se beneficien más de nuestros productos;
b. Somos honestos, francos con todos nuestros clientes. Creemos que una situación de ganar-ganar puede lograr una cooperación comercial más larga
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!