Display LED fisso all'aperto P5 di alta luminosità sottile e leggero 960*540mm Profilo in alluminio
Display a LED fisso e sottile per esterni
,Esposizione di LED fissa all'aperto di alta luminosità
,Display LED fisso esterno a profilo di alluminio
Display LED fisso all'aperto P5 di alta luminosità sottile e leggero 960*540mm Profilo in alluminio
Descrizione del prodotto:
Questo prodotto ti aiuterà a distinguerti dalle folle.
Caratteristiche:
- 16:9 Rapporto oro:dimensioni del modulo:480*270mm;dimensioni del gabinetto:960*540mm
- Sottile e leggero: armadio singolo 11,5 kg, spessore 58 mm
- Disegno del modulo magnetico:La scatola di alimentazione può essere rimossa individualmente.
- Progettazione modulare: servizio di prima linea
- Installazione rapida e semplice
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso esterno |
| Pixel Pitch: | 5 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 960×540 mm |
| Dimensione del modulo: | 480x270 mm |
| Peso dell'armadio: | 13 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Profili di alluminio |
| Tipo di guida: | 1/9 |
| Brillantezza: | 5500 nit |
| Potenza massima/media: | 720/252 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Classificazione IP: | Protezione IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni e caso:
Lo schermo a LED fisso all'aperto è anche una scelta popolare per le arene e gli stadi sportivi.Il suo rating IP65 garantisce anche che lo schermo possa resistere a qualsiasi condizione meteorologica, che lo rende adatto per sedi sportive all'aperto.
- Classificazione IP65: con la sua classificazione IP65, lo schermo è in grado di resistere a condizioni meteorologiche difficili, garantendo la visualizzazione ininterrotta di eventi dal vivo.
- Grande angolazione di visione: con un angolo orizzontale di 140° e un angolo verticale di 140°, lo schermo può essere visto da più angolazioni senza alcuna perdita di qualità dell'immagine.
Installazione:
Installazione di display a LED esterno

FAQ:
Q1. Come posso effettuare un ordine?
A1: Si prega di fornire i dettagli dei vostri requisiti il più chiaramente possibile. Così possiamo inviare l'offerta la prima volta.è meglio contattarci via Skype/email/telefono, in caso di ritardi.
Q2. Che tipo di visualizzazione offriamo?
Abbiamo interni / esterni / taxi a noleggio / mobile LED display / LED stage / display LED irregolare per la vostra scelta.
D. Lei è un produttore di display a LED.
A3:Sì, la nostra fabbrica con 2000 metri quadrati. e siamo nella città di SHENZHEN, provincia di Guangdong.
Q4. Quanto tempo posso avere la merce?
A4:Il nostro tempo di produzione è di circa 10-25 giorni lavorativi. Quando hai confermato l'ordine, possiamo iniziare la produzione dopo aver ricevuto il tuo deposito (30% TT in anticipo). Aggiorneremo i dettagli di produzione in tempo.Vi faremo notare che possiamo consegnare la merce dopo aver ricevuto il pagamento completo.
Q5. Posso sapere i dettagli del pacchetto?
A5:Per l'installazione fissa, usiamo una custodia in legno, di solito 2 o 4 armadi in 1 custodia in legno;
Per il mercato del noleggio, vi suggeriamo di utilizzare una valigetta, generalmente 8 armadi in una valigetta.
E' sicuro proteggere lo schermo durante il viaggio, anche economico.
Q6. Qual è il metodo di pagamento?
R6:Sosteniamo una varietà di metodi di pagamento, il più comune è il TT.
Q7. Qual è il passo dei pixel per Outdoor LED Display Screen?
A7:Schermo LED all'aperto (p3.91mm/p4.81/p5mm/P6mm/p6.25 /p6.67/ P8mm/P10mm/p16mm/p20mm)
Può riprodurre video HD?
A8:Sì, può realizzare la funzione video HD con sistema di controllo Linsn/nova
Q9. Qual è il sistema di controllo?
A9Il nostro sistema di controllo standard per questo modello è Linsn/Novastar. Supporta anche altri sistemi di controllo, come Xixun, TF, Colorlight, ecc.
Q10. Qual è la differenza tra DIP ((1R1G1B) e sSMD ((Un LED, 3 in 1)?
A10:SMD(Un LED, 3 in 1) Display LED, un pixel ha una lampada LED, 3 chip LED in una lampada LED;
Il DIP tradizionale ((1R1G1B) utilizza 3 lampade a LED in un pixel.
SMD ((Un LED), ridotto il LED sugli schermi, ha ridotto la granulometria dello schermo, e migliorare l'uniformità dello schermo, questo renderà lo schermo ha un angolo di visione più ampio e un'immagine liscia.Con la tecnologia avanzata e la luminosità SMD migliorata, lo SMD è sempre più utilizzato all'aperto.
Q11. Quali sono i termini di consegna?
A11:accettiamo EXW, FOB, CFR, CIF, DDU, DDP, ecc. Puoi scegliere quello che è più conveniente o conveniente per te.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!