Display LED de alta luminosidade P5 externo fixo 960*540mm Profil de alumínio
Exibição LED fixa exterior fina
,Exposição de diodo emissor de luz fixa exterior do brilho alto
,Exibição LED fixa exterior de perfil de alumínio
Display LED de alta luminosidade P5 externo fixo 960*540mm Profil de alumínio
Descrição do produto:
Cabine especial de tamanho 960x540mm feito de módulo único de tamanho 480x270mm, este produto irá ajudá-lo a se destacar das multidões de exibição.
Características:
- 16:9 Proporção de ouro: Tamanho do módulo: 480*270mm;Tamanho do gabinete: 960*540mm
- Finos e leves: Armário único 11,5 kg, espessura 58 mm
- Design do ímã do módulo:A caixa de alimentação pode ser removida individualmente.
- Projeto modular: Serviço de recepção
- Instalação rápida e fácil
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de exibição LED fixo externo |
| Pitch de pixels: | 5 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 960×540 mm |
| Tamanho do módulo: | 480x270 mm |
| Peso do gabinete: | 13 kg |
| Material do gabinete: | Perfil de alumínio |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 5500 nits |
| Potência máxima/média | 720/252 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Pedidos e processo:
A tela de exibição LED fixa exterior também é uma escolha popular para arenas e estádios esportivos. Seu alto brilho e grande ângulo de visão tornam-na ideal para exibir eventos esportivos ao vivo e repetições.A classificação IP65 também garante que o ecrã possa suportar qualquer condição climática, tornando-o adequado para locais de desporto ao ar livre.
- Classificação IP65: Com a sua classificação IP65, a tela é capaz de suportar condições climáticas adversas, garantindo a exibição ininterrupta de eventos ao vivo.
- Grande ângulo de visão: com um ângulo de visão horizontal de 140° e um ângulo de visão vertical de 140°, a tela pode ser vista a partir de vários ângulos sem perda de qualidade de imagem.
Instalação:
Instalação de ecrãs LED exteriores

Perguntas frequentes:
Q1. Como posso fazer uma encomenda?
A1: Por favor, forneça os detalhes dos seus requisitos o mais claramente possível.É melhor contactar-nos pelo Skype/email/telefone, em caso de atraso.
Q2. Que tipo de exibição oferecemos?
Nós temos interior/exterior/aluguel de táxi superior/display LED móvel/estágio LED/display LED irregular para você escolher.
Q3. É fabricante de display LED. Se sim, em que cidade?
A3: Sim, a nossa fábrica com 2000 metros quadrados. e estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
Quanto tempo posso receber a mercadoria?
A4: Nosso tempo de produção é de cerca de 10-25 dias úteis. Quando você confirmar a ordem, podemos começar a produção após receber seu depósito (30% TT com antecedência).Nós vamos notificar que podemos entregar as mercadorias para você depois de receber o pagamento total.
Q5. Posso saber os detalhes do pacote?
A5:Para instalação fixa, utilizamos uma caixa de madeira, geralmente 2 ou 4 armários em 1 caixa de madeira;
Para o mercado de aluguer, sugerimos que use uma caixa de voo, geralmente 8 armários em uma caixa de voo.
É seguro proteger o ecrã no caminho, também econômico.
Q6. Qual é o método de pagamento?
A6: Apoiamos uma variedade de métodos de pagamento, sendo o mais comum o TT.
Q7. Qual é o passo de pixel para a tela LED exterior?
A7:Ecrã de visualização LED para exteriores (p3.91mm/p4.81/p5mm/P6mm/p6.25 /p6.67/ P8mm/P10mm/p16mm/p20mm)
P8. Pode reproduzir vídeo HD?
R8:Sim, pode realizar a função de vídeo HD com sistema de controlo Linsn/nova
Q9. Qual é o sistema de controlo?
A9O nosso sistema de controlo padrão para este modelo é o Linsn/Novastar.
Q10. Qual é a diferença entre DIP ((1R1G1B) e sSMD ((Um LED, 3 em 1)?
A10:SMD(Um LED, 3 em 1) Display LED, um pixel tem uma lâmpada LED, 3 chips LED numa lâmpada LED;
O DIP tradicional ((1R1G1B) usa 3 lâmpadas LED em um pixel.
SMD ((Um LED), reduziu o LED nas telas, reduziu a granulação da tela e melhorou a uniformidade da tela, isso fará com que a tela tenha um ângulo de visão mais amplo e uma imagem suave.Com a tecnologia avançada e o brilho do SMD melhorado, o SMD é cada vez mais utilizado ao ar livre.
Q11. Quais são os seus termos de entrega?
A11: Aceitamos EXW, FOB, CFR, CIF, DDU, DDP, etc. Você pode escolher o que é mais conveniente ou econômico para você.