Display LED de alta luminosidad P5 exterior fijo 960*540mm Perfil de aluminio
Display LED exterior fijo y delgado
,Pantalla LED fija al aire libre del alto brillo
,Display LED de perfil de aluminio para exteriores fijo
Display LED de alta luminosidad P5 exterior fijo 960*540mm Perfil de aluminio
Descripción del producto:
Cabinet especial de tamaño 960x540mm hecho de un módulo único de tamaño 480x270mm, este producto le ayudará a sobresalir de las multitudes de exhibición.
Características:
- 16:9 Proporción de oro:Tamaño del módulo: 480*270mm;Tamaño del gabinete: 960*540mm
- Delgado y ligero:Cabina única de 11,5 kg, espesor 58 mm
- Diseño del módulo magnético:La caja de alimentación se puede quitar individualmente.
- Diseño modular: Servicio de recepción
- Instalación rápida y sencilla
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED fija en exteriores |
| Pitch de los píxeles: | 5 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | 960 × 540 mm |
| Tamaño del módulo: | 480x270 mm |
| Peso del gabinete: | 13 kg de peso |
| Material del gabinete: | Perfil de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | 5500 nidos |
| Potencia máxima/media: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Solicitudes y caso:
La pantalla LED fija exterior también es una opción popular para estadios y estadios deportivos.Su clasificación IP65 también asegura que la pantalla puede soportar cualquier condición climática, por lo que es adecuado para instalaciones deportivas al aire libre.
- Calificación IP65: Con su calificación IP65, la pantalla es capaz de soportar condiciones climáticas adversas, lo que garantiza la visualización ininterrumpida de eventos en vivo.
- Ángulo de visión amplio: con un ángulo de visión horizontal de 140 ° y un ángulo de visión vertical de 140 °, la pantalla se puede ver desde múltiples ángulos sin ninguna pérdida de calidad de imagen.
Instalación:
Instalación de pantallas LED exteriores

Preguntas frecuentes:
¿Cómo puedo hacer un pedido?
A1: Por favor, proporcione los detalles de sus requisitos lo más claramente posible.Es mejor contactarnos por Skype/email/teléfono, en caso de retrasos.
¿Qué tipo de exhibición ofrecemos?
Tenemos interior / exterior / taxi de alquiler superior / pantalla LED móvil / escenario LED / pantalla LED irregular para que usted elija.
P3: ¿Es usted fabricante de pantallas LED?
A3: Sí, nuestra fábrica con 2000 metros cuadrados. y estamos en la ciudad de SHENZHEN, provincia de GUANGDONG.
¿Cuánto tiempo puedo conseguir la mercancía?
A4: Nuestro tiempo de producción es de aproximadamente 10-25 días laborables. Cuando usted confirmó el pedido, podemos comenzar la producción después de recibir su depósito ((30% TT por adelantado). Actualizaremos los detalles de producción a tiempo.Le notificaremos que podemos entregarle las mercancías después de recibir el pago completo.
¿Puedo saber los detalles del paquete?
A5:Para la instalación fija, utilizamos una caja de madera, generalmente 2 o 4 gabinetes en 1 caja de madera;
Para el mercado de alquiler, le sugerimos que use una caja de vuelo, generalmente 8 gabinetes en una caja de vuelo.
Es seguro proteger la pantalla en el camino, también económico.
¿Cuál es el método de pago?
R6:Apoyamos una variedad de métodos de pago, el más común es el TT.
P7. ¿Cuál es el paso de los píxeles para la pantalla LED exterior?
A7:Pantalla de pantalla LED para exteriores (p3.91mm/p4.81/p5mm/P6mm/p6.25 /p6.67/ P8mm/P10mm/p16mm/p20mm)
¿Puede reproducir video HD?
R8:Sí, puede realizar la función de vídeo HD con sistema de control Linsn/nova
¿Cuál es el sistema de control?
A9Nuestro sistema de control estándar para este modelo es Linsn / Novastar. También soporta otros sistemas de control, como Xixun, TF, Colorlight, etc.
P10. ¿Cuál es la diferencia entre DIP ((1R1G1B) y sSMD ((Un LED, 3 en 1)?
A10:SMD(Un LED, 3 en 1) Pantalla LED, un píxel tiene una lámpara LED, 3 chips LED en una lámpara LED;
El DIP tradicional ((1R1G1B) utiliza 3 lámparas LED en un píxel.
SMD ((Un LED), redujo el LED en las pantallas, redujo la granularidad de la pantalla y mejoró la uniformidad de la pantalla, esto hará que la pantalla tenga un ángulo de visión más amplio y una imagen lisa.Con la tecnología avanzada y el brillo SMD mejorado, SMD se utiliza cada vez más en exteriores.
¿Cuáles son sus términos de entrega?
A11:Aceptamos EXW, FOB, CFR, CIF, DDU, DDP, etc. Puede elegir el que sea más conveniente o rentable para usted.