P2.97 Infissi a noleggio con display a LED a pavimento fisso
500*1000 mm Pavimento per display a LED per noleggio interno
,Pavimento fisso per schermi a LED a noleggio interno
,P2.97 Pavimento per display a LED per noleggio all'interno
Schermo LED a noleggio per interni P2.97, fisso a pavimento, cabinet 500*1000mm
Descrizione del prodotto:
Solo il meglio è abbastanza. Questo prodotto LED a noleggio da 500x1000mm offre una soluzione LED durevole ma leggera che consente un'installazione rapida grazie al suo intuitivo sistema di bloccaggio intelligente. Questo è ideale per costruire pareti e soffitti LED di grandi dimensioni in modo rapido ed efficiente.
Prodotto Visual World con display LED a noleggio in alluminio pressofuso, cabinet ad alta precisione, accesso posteriore, moduli impermeabili, può essere dotato di funi di sicurezza per l'installazione a soffitto. Facile installazione, alta luminosità, contrasto 4500:1 e buone prestazioni video, scelta eccellente per eventi a noleggio.

Caratteristiche:
- Installazione rapida: blocco rapido e design magnetico del cabinet per un'installazione facile e veloce.
- Assistenza anteriore e posteriore: il modulo LED può essere sottoposto a manutenzione anteriore e posteriore, indipendente
- design della scatola di alimentazione.
- Funzione di arrampicata: facile arrampicata sul retro dello schermo, non sono necessarie scale aggiuntive.
- Alto contrasto: rapporto di contrasto 4500:1.
- Protezione degli angoli e design antiurto: migliore per proteggere la lampada LED dagli urti.
- Tre usi: può essere utilizzato per noleggio, fisso e pavimento.
- Design con blocco a raggio: può realizzare schermi curvi convessi e concavi.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED a noleggio serie Quartz |
| Modello del prodotto: | Serie Quartz |
| Pixel Pitch: | 2,97 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del cabinet: | 500×1000mm |
| Dimensione del modulo: | 250x500 mm |
| Peso del cabinet: | 14,5 kg |
| Materiale del cabinet: | Alluminio pressofuso |
| Luminosità: | 1000nits |
| Potenza massima/media: | 560/224W/m2 |
| Manutenzione: | Assistenza anteriore/posteriore |
| Ambiente: | Uso interno |
| Grado IP: | IP30 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Sospensione/Impilamento |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:140° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+50℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
I display a noleggio possono essere ampiamente utilizzati in concerti, feste televisive, grandi programmi di intrattenimento, attività espositive commerciali, studi, studi e altri luoghi.


Recensioni:

FAQ:
A1: La caratteristica principale dello schermo LED è che il sistema di illuminazione è creato con lampadine LED che emettono luce e sono sincronizzate per dare l'effetto di uno schermo video. Queste lampadine sono raggruppate in moduli che ne facilitano l'installazione e la manutenzione. Se è necessario sostituire un modulo, può essere facilmente disinstallato dallo schermo.
Gli schermi LED per esterni vengono utilizzati sia come schermi pubblicitari che informativi, creando schermi LED giganti con strutture in ferro o installati in cabinet di diverse dimensioni per facilitarne l'installazione e la manutenzione.
A2: La principale differenza tra questi due tipi di schermi è la loro tecnologia. Gli schermi LED per esterni utilizzano lampadine come sorgente luminosa, mentre gli schermi con tecnologia LCD utilizzano uno strato di cristalli liquidi che può migliorare la loro risoluzione, ma raggiungono solo 98 pollici di dimensioni totali.
A3: I componenti degli schermi LED sono diversi e puoi anche aggiungere accessori in base a come ti servono per essere installati, ma qui parleremo dei componenti elettronici degli schermi LED.
Moduli LED di diverse dimensioni.
I cabinet sono realizzati in ferro o alluminio.
Alimentazione elettrica
Scheda di invio (è un accessorio e non è all'interno dello schermo)
Scheda di ricezione
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!