P2.97 Alquiler de interiores con pantalla LED de piso fijo de 500*1000 mm
Piso de visualización LED de alquiler en interiores de 500*1000 mm
,Piso de pantalla LED fijo para alquiler en interiores
,P2.97 Piso de pantalla LED de alquiler en interiores
Pantalla LED de alquiler para interiores P2.97, suelo fijo, gabinete de 500*1000 mm
Descripción del producto:
Solo lo mejor es lo suficientemente bueno. Este producto LED de alquiler de 500x1000 mm ofrece una solución LED duradera pero liviana que proporciona una instalación rápida a través de su intuitivo sistema de bloqueo inteligente. Esto es ideal para construir paredes y techos LED grandes de forma rápida y eficiente.
Producto de pantalla LED de alquiler de aluminio fundido a presión Visual World, gabinete de alta precisión, acceso trasero, módulos impermeables, puede equiparse con cuerdas de seguridad para instalar en el techo. Fácil instalación, alto brillo, contraste 4500:1 y buen rendimiento de video, excelente opción para eventos de alquiler.

Características:
- Instalación rápida: Diseño de bloqueo rápido y imán de gabinete para una instalación rápida y fácil.
- Servicio frontal y trasero: El módulo LED podría ser de mantenimiento frontal y trasero, independiente
- diseño de caja de alimentación.
- Función de escalada: Fácil escalada en la parte posterior de la pantalla, sin necesidad de escaleras adicionales.
- Alto contraste: Relación de contraste 4500:1.
- Diseño de protección de esquinas y antigolpes: Mejor para proteger la lámpara LED de golpes.
- Tres usos: Se puede utilizar para alquiler, fijo y suelo.
- Diseño de bloqueo de radio: Podría hacer una pantalla curva convexa y cóncava.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED de alquiler de la serie Quartz |
| Modelo del producto: | Serie Quartz |
| Distancia entre píxeles: | 2,97 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensión del gabinete: | 500×1000mm |
| Tamaño del módulo: | 250x500 mm |
| Peso del gabinete: | 14,5 kg |
| Material del gabinete: | AL de fundición a presión |
| Brillo: | 1000 nits |
| Potencia máxima/promedio: | 560/224W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal/trasero |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Colgante/Apilamiento |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
Las pantallas de alquiler se pueden utilizar ampliamente en conciertos, fiestas de televisión, grandes programas de entretenimiento, actividades de exhibición comercial, estudios, estudios y otros lugares.


Reseñas:

Preguntas frecuentes:
A1: La principal característica de la pantalla LED es que el sistema de iluminación se crea con bombillas LED que emiten luz y se sincronizan para dar el efecto de una pantalla de video. Estas bombillas se agrupan en módulos que facilitan su instalación y mantenimiento. Si es necesario reemplazar un módulo, se puede desinstalar fácilmente de la pantalla.
Las pantallas LED para exteriores se utilizan tanto como pantallas publicitarias como informativas, creando pantallas LED gigantes con estructuras de hierro o instaladas en gabinetes de diferentes tamaños para facilitar su instalación y mantenimiento.
A2: La principal diferencia entre estos dos tipos de pantallas es su tecnología. Las pantallas LED para exteriores utilizan bombillas como fuente de luz, mientras que las pantallas con tecnología LCD utilizan una capa de cristal líquido que puede mejorar su resolución, pero solo alcanzan las 98 pulgadas de tamaño total.
A3: Los componentes de las pantallas LED son diversos, y también puede agregar accesorios según cómo necesite que se instalen, pero aquí hablaremos de los componentes electrónicos de las pantallas LED.
Módulos LED con diferentes tamaños.
Los gabinetes están hechos de hierro o aluminio.
Fuente de alimentación
Tarjeta de envío (es un accesorio y no está dentro de la pantalla)
Tarjeta receptora
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!