500*1000 mm piso de exibição LED para aluguer interior
,Pavimento de exibição LED de aluguer interior fixo
,P2.97 Pavimento de exibição LED para aluguer interior
P2.97 Armazém de 500*1000 mm fixado
Descrição do produto:
Este produto LED de aluguel de 500x1000mm oferece uma solução LED durável, mas leve, que fornece uma instalação rápida através de seu sistema de bloqueio inteligente intuitivo.Isto é ideal para a construção de grandes paredes LED e tetos rápida e eficientemente.
Produto de visualização LED de aluguer de alumínio, gabinete de alta precisão, acesso traseiro, módulos à prova d'água, pode equipar com cordas de segurança para instalar no teto.alta luminosidade, 4500:1 contraste e bom desempenho de vídeo, excelente escolha para eventos de aluguer.

Características:
- Instalação rápida: fechadura rápida e design magnético do armário para instalação rápida e fácil.
- Serviço frontal e traseiro: módulo LED pode ser de manutenção frontal e traseira, independente
- Projeto da caixa de alimentação.
- Função de escalada: fácil escalada na parte de trás do ecrã, sem necessidade de escadas extras.
- Alto contraste: relação de contraste 4500:1.
- Protegem o canto e o design anti-batida: melhor para proteger a lâmpada LED de batida.
- Três usos: Pode ser usado para aluguel, fixo e piso.
- Projeto de bloqueio radial: Pode fazer tela curva convexa e côncava.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED de aluguer da série de quartzo |
| Modelo de produto: | Série de quartzo |
| Pitch de pixels: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamanho do módulo: | 250x500 mm |
| Peso do gabinete: | 14.5 kg |
| Material do gabinete: | AL de cotação |
| Brilho: | 1000nits |
| Potência máxima/média | 560/224 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço da frente/de trás |
| Meio Ambiente: | Uso em ambientes fechados |
| Classificação IP: | IP30 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Suspensão/Empilhamento |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Os monitores alugados podem ser amplamente utilizados em concertos, festas de TV, grandes programas de entretenimento, atividades de exposições comerciais, estúdios, estúdios e outros lugares.


Comentários:

Perguntas frequentes:
A1:A principal característica do ecrã LED é que o sistema de iluminação é criado com lâmpadas LED que emitem luz e são sincronizadas para dar o efeito de uma tela de vídeo.Estas lâmpadas estão agrupadas em módulos que facilitam a sua instalação e manutençãoSe um módulo precisar de ser substituído, pode ser facilmente desinstalado da tela.
Os ecrãs LED exteriores são utilizados tanto como ecrãs publicitários como informativos,criação de telas LED gigantes com estruturas de ferro ou instaladas em armários de diferentes tamanhos para facilitar a sua instalação e manutenção.
R2: A principal diferença entre estes dois tipos de ecrãs é a sua tecnologia.enquanto os ecrãs de tecnologia LCD usam uma camada de cristal líquido que pode melhorar a sua resolução mas só alcançar 98 polegadas em tamanho total.
A3: Os componentes das telas LED são diversos, e você também pode adicionar acessórios de acordo com como você precisa que eles sejam instalados, mas aqui vamos falar sobre os componentes eletrônicos das telas LED.
Módulos LED de tamanhos diferentes.
Os armários são feitos de ferro ou alumínio.
Fornecimento de energia
Cartão de envio (é um acessório e não está dentro da tela)
Cartão de recepção
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!