Display LED ad alta luminosità P8 perimetro dello stadio
Display LED per lo stadio P8
,Display a LED per stadi di calcio all'aperto
,Display a LED di alta luminosità
Display LED perimetrale per stadi sportivi P8 per esterni ad alta luminosità
Descrizione del prodotto:

Caratteristiche:
Lo schermo perimetrale dello stadio deve essere utilizzato in un ambiente esterno più severo e in una varietà di ambienti di ripresa delle apparecchiature. Ciò fa sì che il display a LED debba avere una configurazione dello schermo di alta qualità e un effetto di visualizzazione ad alta definizione. Il display perimetrale sportivo P8 per esterni di VISUAL WORLD può soddisfare varie sedi sportive.
- Armadietti dal design leggero.
- Protezione anticollisione:Le maschere dei moduli e le guarnizioni in gomma impediscono efficacemente agli atleti di essere feriti da urti e colpi imprevisti.
- La qualità dell'immagine è al top, stabile, ad alta densità.
- Installazione semplice:Viti a molla e cavi di alimentazione e segnale integrati facilitano l'assemblaggio e l'installazione fissa
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Perimetro dello stadio sportivoDisplay a LED |
| Pixel Pitch: | 8 mm |
| Tipo di LED: | SMD3535 |
| Dimensione del cabinet: | 1280×960 mm |
| Dimensione del modulo: | 320x160 mm |
| Peso del cabinet: | 55 kg |
| Materiale del cabinet: |
Alluminio pressofuso
|
| Tipo di guida: | 1/5 |
| Luminosità: | 5000 nit |
| Potenza massima/media: | 700/245 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio posteriore |
| Grado IP: | IP65 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
|
Tipo di installazione:
|
A pavimento
|
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:120° |
| Temperatura di esercizio: | -20℃~+50℃ |
| Umidità operativa: |
10%~90% RH |
Applicazioni:
Lo schermo LED per stadi sportivi è una serie utilizzata per gli stadi sportivi per il marketing del marchio durante eventi sportivi, come la Coppa del Mondo, ecc. La pubblicità è semplice con i LOGHI delle aziende, come COCACALA, SONY, ecc.


Imballaggio e spedizione:
Display a LED perimetrale sportivo
Il display a LED perimetrale sportivo viene fornito con un imballaggio accurato per garantire il suo arrivo sicuro a casa tua.

FAQ:
Q1. Posso avere un ordine di esempio per il display a LED?
A1: Sì, diamo il benvenuto all'ordine di esempio per testare e controllare la qualità. Sia per il modulo che per l'intero schermo.
Q2. E per quanto riguarda i tempi di consegna?
A2: Ordine inferiore a 100 metri quadrati, il tempo di consegna è di 15 giorni lavorativi
Q3. Hai un limite MOQ per l'ordine del display a LED?
A3: MOQ basso, 1 metro quadrato o un controllo del modulo è disponibile
Q4. Come spedite la merce e quanto tempo ci vuole per arrivare?
A4: Accettiamo principalmente il termine FOB train, ma possiamo aiutarti a ordinare e organizzare l'agente di spedizione. Di solito ci vogliono 20-30 giorni via mare. pochi giorni per lo sdoganamento
Q5. Come procedere con un ordine per il display a LED?
A5: Innanzitutto, facci sapere le tue esigenze o l'applicazione.
In secondo luogo, citiamo in base alle tue esigenze o ai nostri suggerimenti.
In terzo luogo, il cliente conferma il documento di progettazione ed effettua il deposito per l'ordine formale.
In quarto luogo, organizziamo la produzione.
Q6. È OK stampare il mio logo sui prodotti?
A6: Sì. Si prega di informarci formalmente prima della nostra produzione e confermare il design in base al nostro campione.
Q7: Offrite garanzia per i prodotti?
A7: Sì, offriamo 1 anno di garanzia sui nostri prodotti
Q8: Come affrontare il difettoso?
A8: Innanzitutto, i nostri prodotti sono prodotti in un rigoroso sistema di controllo qualità e il tasso di difetti sarà inferiore
a 0,2%.
In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, invieremo un nuovo modulo con un nuovo ordine per piccole quantità.
Per i prodotti in lotti difettosi, li ripareremo e te li rispediremo o possiamo discutere la soluzione
compreso il richiamo in base alla situazione reale.