P2.5 schermo a LED flessibile per interni 240×120 mm per schermo a LED curvo
240×120 mm schermo a LED flessibile
,240×120 mm schermo a LED flessibile
,Schermo principale flessibile curvo
P2.5 schermo LED flessibile per interni 240×120 mm per schermo LED curvo
Descrizione
P2.5 Indoor Flexible LED Display Screen Design incorpora molti elementi estetici che possono essere utilizzati per progettare per varie forme di schermo a LED. I moduli sono super morbidi, sottili e leggeri.Dopo aver ripetuto la curvatura, il design dei coperchi per maschere non cambierà.
- Buona flessibilità, flessibilità arbitraria, soddisfacimento del progetto individuale;
- Adattarsi a ambienti più complessi, una migliore luminosità dell'angolo di visione;
- Tecnologia speciale per PCB, può essere piegata a 120o;
- Il guscio morbido del fondo impedisce l'elettricità statica;
- Il magnete è completamente vuoto, e la forza magnetica è grande;
- Buona piattezza;
Caratteristiche
- Il display a led flessibile è adatto a centri commerciali, bar, teatri, sale espositive, pianificazione di sale espositive, ecc.
- Morbido, sottile e leggero, adatto a qualsiasi effetto di piegatura*Flessibile, leggero, facile da installare e mantenere
- Può essere piegato, ripiegato, ferito, sospeso, ecc., liberamente combinato in varie forme, artistiche e creative.
- L'applicazione della scena non è limitata e l'effetto creativo è buono.

Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | FL |
| Pixel Pitch: | 2.5 mm |
| Tipo di LED: | SMD2121 |
| Dimensione del modulo: | 240 x 120 x 8,6 mm |
| Risoluzione del modulo: | 96*48 |
| Peso del modulo: | 0.17 kg |
| Materiale della conchiglia del modulo: | Silicio |
| Tipo di guida: | Percorso di vita, 1/24 |
| Brillantezza: | 600-800 nit |
| Potenza massima/media: | 520/182 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | Protezione IP45 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Campo di applicazione
- Progettazione creativa
- Museo della Scienza
- Edificio eteromorfo
- Segnali pubblicitari
- Decorazione degli interni

Domande frequenti
Q1: Possiamo stampare il nostro logo sui prodotti a LED?
A1: Certo. Puoi inviarci il tuo logo e le informazioni per confermarlo prima della produzione.
Q2: Offri garanzia per i prodotti a display a led?
A2: Sì, offriamo una garanzia di un anno per i nostri prodotti.
D3: Fornite formazione tecnica (formazione sull'installazione e formazione degli utenti)?
A3: Sì, offriamo un servizio completo, inclusi pre-vendita, vendita, servizio post-vendita per i vostri clienti
D4: Accettate altre condizioni commerciali, come CIF, CFA, ecc.?
A4: Sì, si prega di inviarci l'indirizzo di destinazione e il modo di spedizione, possiamo controllare per voi il costo dell'assicurazione e del trasporto.
Q5: Fai disegni personalizzati per forme diverse?
A5: Sì, possiamo progettare e fabbricare display a LED di design personalizzato in base ai requisiti.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!