P2.5 Ecrã de exibição LED flexível interior 240×120 mm Para ecrã LED curvo
Ecrã LED flexível de 240×120 mm
,Ecrã de visualização LED flexível de 240×120 mm
,Tela conduzida flexível curvada
P2.5 Ecrã LED flexível para interior 240×120 mm Para ecrã LED curvo
Descrição
P2.5 Design de tela de LED interior flexível incorpora muitos elementos estéticos que podem ser usados para projetar para várias formas de tela de LED. Os módulos são super macios, finos e de peso leve.Após curvas repetidas, o bem design das máscaras não vai mudar.
- Boa flexibilidade, flexível arbitrariamente, atendendo ao projeto individual;
- Adaptar-se a ambientes mais complexos, melhor brilho do ângulo de visão;
- Tecnologia especial de PCB, pode ser dobrado a 120o;
- O revestimento de fundo macio impede a eletricidade estática;
- O ímã está completamente oculto e a força magnética é grande;
- Boa aplanura;
Características
- O ecrã LED flexível é adequado para centros comerciais, bares, cenários de palco, salas de exposições, salas de exposições de planejamento, etc.
- Suave, fino e leve, adequado para qualquer efeito de dobra*Flexível, leve, fácil de instalar e manter
- Pode ser dobrado, dobrado, enrolado, suspenso, etc., combinado livremente em várias formas, artísticas e criativas.
- A aplicação da cena não é limitada e o efeito criativo é bom.

Especificações Técnicas
| Modelo de produto: | FL |
| Pitch de pixels: | 2.5 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do módulo: | De dimensões não superiores a 250 mm |
| Resolução do módulo: | 96*48 |
| Peso do módulo: | 0.17 kg |
| Material da concha do módulo | Silício |
| Tipo de condução: | O que fazer? 1/24 |
| Brilho: | 600-800 nits |
| Potência máxima/média | 520/182 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização interna |
| Classificação IP: | Proteção IP45 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Campo de aplicação
- Design criativo
- Museu da Ciência
- Edifício heteromórfico
- Sinais publicitários
- Decoração interior

Perguntas frequentes
P1: Podemos imprimir o nosso próprio logotipo em produtos de exibição led?
A1: Claro. Você pode nos enviar o seu design de logotipo e informações para confirmar antes da produção.
Q2: Você oferece garantia para os produtos de exibição LED?
A2: Sim, oferecemos uma garantia de um ano para nossos produtos.
P3: Fornece formação técnica (formação em instalação e formação em utilização)?
A3: Sim, oferecemos serviço completo, incluindo pré-venda, venda, serviço pós-venda para os seus clientes
Q4: Aceita outros termos comerciais, como CIF, CFA, etc.?
A4: Sim, por favor, envie-nos o seu endereço de destino e forma de envio, podemos verificar para você o custo do seguro e frete.
Q5: Você faz design personalizado para diferentes formas?
A5: Sim, podemos projetar e fabricar tela LED de design personalizado de acordo com os requisitos.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!