P4.8 Pannello di schermo a LED fisso esterno a pieno accesso anteriore 1000×1000 mm
Pannello di schermo LED fisso all'esterno
,P4.8 Pannello di schermo a LED esterno
,1000×1000 mm schermo LED fisso
Schermo LED fisso per esterni P4.8 con accesso frontale completo, pannello LED da 1000*1000mm
Display LED fisso con accesso frontale completo al 100% / Pannello LED con profilo in alluminio da 1000*1000mm / Schermo LED da esterno a parete / Parete video LED impermeabile / Schermo LED da esterno senza ventola
CARATTERISTICHE
- ALTA LUMINOSITÀ
La luminosità può superare i 6000 nit, anche 8000 nit.
- DESIGN SENZA GIUNZIONI
Buona dissipazione del calore senza ventole
- ACCESSO FRONTALE
Assistenza frontale completa al 100%, il modulo LED e la scatola di alimentazione possono essere rimossi dalla parte anteriore.
- MODULO IN ALLUMINIO
Base inferiore del modulo in alluminio, più stabile e buona dissipazione del calore.
SPECIFICHE TECNICHE
| Modello del prodotto: | P4.8 |
| Pixel Pitch: | 4,8 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del cabinet: | 1000×1000x90 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x250 mm |
| Peso del cabinet: | 30 kg |
| Materiale del cabinet: | Profilo in alluminio |
| Tipo di pilotaggio: | 1/7; 1/13 |
| Luminosità: | >6000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/280 W/m2 |
| Manutenzione: | Assistenza frontale completa |
| Ambiente: | Uso esterno |
| Grado IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:120° |
| Temperatura operativa: | -20℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
DISEGNO
Pannello LED con profilo in alluminio da 1000x1000x90mm impermeabile per esterni.

IMMAGINI
Facile manutenzione frontale per la scatola di alimentazione

Retro dello schermo LED pulito

APPLICAZIONE

FAQ:
1. D: Sei un produttore o una società commerciale?
R: Siamo produttori di LED, OEM e ODM opzionali, fornitori di soluzioni multiple, con oltre 10 anni di esperienza nel settore LED! Inoltre, Visual World è una fabbrica moderna dedicata all'applicazione dell'intelligenza artificiale all'industria LED.
2. D: Che dire della garanzia?
R: Forniamo almeno 2 anni di garanzia e alcuni prodotti possono avere 5 anni di garanzia. Anche dopo la garanzia, possiamo comunque riparare il prodotto gratuitamente, devi solo pagare le spese di spedizione.
3. D: Puoi personalizzare il mio logo sul display LED?
R: Certo, possiamo stampare il tuo logo su PCB e cabinet LED, se necessario. In questo modo manterrai il tuo marchio.