Display adesivo a LED P4 interno morbido per la pubblicità del centro commerciale
P4 schermo adesivo a LED
,schermo adesivo a LED morbido
,Shopping Mall p4 schermo a led
Display LED a pellicola morbida adesiva per installazione fissa 240x1000mm
Il design sofisticato trasparente LELa pellicola adesiva D è adatta per la pubblicità dei centri commerciali o per il vetro delle finestre.La pellicola massimizza l'effetto della pubblicità e sostituisce cartelloni e cartelloni convenzionali per la promozione.
Dettagli rapidi del prodotto:
1, Display adesivo a pellicola a led adesivo sul vetro
2, Peso leggero con 3,5 kg/pannello
3Facile da sistemare.
4, può fare alta luminosità 2000-4000nits
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | TP4 |
| Pixel Pitch: | 4-8 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | - No, no. |
| Dimensione del modulo: | 240x1500 mm |
| Peso: | 3.5 kg/mq |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminio e PC |
| Tipo di guida: | Staticità |
| Brillantezza: | 1000-4000 nit |
| Potenza massima/media: | 720/252 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | IP30 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Fissazione/adesione/impiccagione |
| Scala di grigio: | 16 bit |
| Angolo di visione: | H:160°; V:160° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+60°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |

Caratteristiche
- Ultra sottile
Lo spessore di 2 mm lo rende il display LED più sottile del mercato.
- Flessibile
pannello adesivo a pellicola pieghevole, può essere montato su un muro di vetro curvo.
- ALTA TRAPPARENZA
La pellicola trasparente ha una percentuale di trasparenza fino al 70%.
- LUCE EXTREMO
La pellicola di dimensioni 1000x500mm pesa solo 3 kg, è comoda da maneggiare.
- Dimensioni di taglio
Il pannello di pellicola è taglibile per soddisfare diverse condizioni di installazione come il vetro irregolare.
Campo di applicazione
Fassata di vetro di edifici
Parete di vetro di un centro commerciale
Conservare vetri per finestre
Negozio di punta della marca
Sala di vetro e corridoio
CASE C-280/99 Commissione delle Comunità europee

Cerchi un pannello a led super leggero per una finestra di vetro?Il pannello a pellicola sottile e flessibile consente ai tecnici di eseguire facilmente l'installazione in breve tempoSe desiderate maggiori informazioni su questo prodotto, non esitate a mandarci un messaggio!
Servizio pre-vendita
- Progettazione di soluzioni di progetto
- Presentazione e suggerimento del progetto
- Dettagli del progetto
- Disposizione dell'armadio e dello schermo
- Calcolo e diagramma della potenza e del segnale
- Prodotto personalizzato, modulo, PCB, ecc.
Domande frequenti
Q1. Come fissare il display a pellicola LED sul vetro?
1) Prima usa il faro laser per segnare la posizione
2) Pianificare l'ordine di organizzazione del gruppo.
3) Mantenere il vetro pulito e asciutto.
4) Rimuovere la pellicola protettiva sul pannello.
5) Attaccare il pannello e raschiarlo con il rullo più volte per spremere le bolle all'interno
D2. Ha una versione all'aperto?
A causa dei limiti di progettazione del prodotto, per ora abbiamo solo una versione interna con alta luminosità.
E' dotato di power box?
La scatola di alimentazione puo' essere integrata o separata dal pannello led.
Q4. Come si fa la manutenzione?
Rimuovi il pannello dal vetro, rimuovi la pellicola 3M e ripara il LED. Poi sostituisci una nuova pellicola 3M sulla superficie, incolla il pannello sul vetro.
Q5. C'è un requisito per tagliare il led?
Puoi controllare le dimensioni tagliando il led uno per uno.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!