P7.8-7.8 Pantalla LED exterior transparente de 1000 × 500 mm con un 75% de alta transparencia
Display LED transparente para exteriores de 1000 × 500 mm
,P7.8 Pantalla LED exterior transparente
Pantalla LED transparente para exteriores P7.8-7.8 1000×500 mm 75% alta transparencia
Descripción del producto:
Las pantallas LED transparentes P7.8-7.8 ofrecen una alternativa innovadora y atractiva a las pantallas LED tradicionales de gran formato. Al sincronizar los LED para iluminar colores de píxeles específicos, crean imágenes perfectas y de alta calidad. Cuando se integran en muros cortina de vidrio, estas pantallas ofrecen un impacto visual sorprendente, lo que las hace perfectas para entornos minoristas con fachadas de vidrio. Mantienen la estética arquitectónica al tiempo que agregan capacidades de visualización dinámicas y llamativas.

Características:
- Bajo consumo de energía
Eficientes energéticamente y respetuosas con el medio ambiente, nuestras pantallas consumen más de un 30% menos de energía en comparación con las pantallas LED estándar.
- Fácil instalación
Diseñadas para una configuración sin problemas, nuestras pantallas no requieren modificaciones estructurales. Se pueden colgar o montar fácilmente, ahorrando tiempo y esfuerzo.
- Alta transparencia
Con una disposición horizontal y tecnología de iluminación avanzadas, nuestras pantallas logran hasta un 75% de transparencia, lo que garantiza tanto la funcionalidad como el atractivo estético.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED transparente |
| Distancia entre píxeles: |
7.8-7.8 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | 1000×500 mm |
| Tamaño del módulo: | 500x125 mm |
| Peso del gabinete: | 15 kg |
| Material del gabinete: | Aluminio |
| Tipo de conducción: | 1/6 |
| Brillo: | 5000 nits |
| Potencia máx./promedio: | 800/280 W/m² |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Clasificación IP: | IP65 |
| Frecuencia de actualización: | >1920 Hz |
| Tasa de transparencia: | 75% |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
| Tipo de instalación: | Montaje/Colgante |
Aplicaciones:
Ampliamente utilizado en centros comerciales, lugares de entretenimiento, proyectos arquitectónicos, instituciones gubernamentales, ferias comerciales, exposiciones, conferencias de prensa, aeropuertos, hoteles, áreas de espera de estaciones, estadios cubiertos y otras instalaciones públicas.


Preguntas frecuentes:
P1: ¿Cómo hace su fábrica con respecto al control de calidad?
A1: Nos enfocamos en cada detalle. Nuestra fábrica ha obtenido las autenticaciones IS09001, IS014001, CE, RoHS, FCC, CCC.
P2: ¿El producto es personalizable?
A2: Sí, podemos personalizar el producto de acuerdo con las necesidades de los clientes, solo necesita proporcionar los detalles de los requisitos.
P3: ¿Prueban todos sus productos antes de la entrega?
A3: Sí, tenemos una prueba del 100% antes de la entrega.
P4: ¿Qué tal su tiempo de entrega?
A4: Generalmente, tomará entre 10 y 15 días después de recibir su pago por adelantado. El tiempo de entrega específico depende de los artículos y la cantidad de su pedido.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!